Заработок на форексе. Миф или реальность?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Gray Fox, 4 дек 2015.

?

Удавалось ли вам заработать и вывести прибыль с Форекс? (До 2 вариантов ответа)

1. Да, регулярно. 0-1000$

5 голосов
    13,2%
  2. Да, регулярно. 1000-5000$

1 голосов
    2,6%
  3. Да, регулярно. Свыше 5000$

0 голосов
    0,0%
  4. От случая к случаю

9 голосов
    23,7%
  5. Выводил 1 или 2 раза

10 голосов
    26,3%
  6. Пока что ни разу не выводил

14 голосов
    36,8%
  7. Знаю тех кто зарабатывает

2 голосов
    5,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Gray Fox

Gray Fox Я здесь новичок
    Участник клуба

Симпатии:
    9
    Друзья! Предлагаю пообщаться на такую злободневную тему как заработок на Форексе. Все мы приходим сюда заработать, но заработать удается немногим. И удается ли? Никто не афиширует этих данных, никто не показывает стейтменты. С одной стороны оно понятно. Деньги любят тишину. С другой - а вообще может их и нет денег то? Может все эти раскрученные трейдеры и компании зарабатывают только на облапошивании наивных граждан? Я думаю, что каждый трейдер в моменты слива мучился таким вопросом. А можно ли вообще заработать на Форексе? Я не встречал никого, кто стабильно бы зарабатывал. Может быть мне не везло, а вам?
    Предлагаю поделиться своими мыслями по этому поводу. Прекрасно если с примерами. Может быть даже с личными примерами. Сколько вы заработали, сколько вывели. Какой ваш опыт торговли (очень важно)?
    Опрос анонимный.

Сергей Гарнов, MaxFX, Дима и 2 другим нравится это.
  2. Дима

Дима Я здесь новичок

Симпатии:
    18
    Когда сливал счета в голове крутилась слово "ЛОХ":mad:, сколько раз зарекался "открывать сделки превышающие объём( по ММ) или не спешить открывать сделки, надо ждать сигнала"...
    В общем в во всех ошибках виноват только я сам, главный порок с которым борюсь это - жадность.
    Стабильно зарабатывать на форекс как минимум очень сложно, в зависимости от стиля торговли есть среднее значение дохода за определённый период.
    По поводу примера, у меня много счетов, особенно бонусных (не демо) одного из них могу предоставить график, там конечно копейки но с каждого по копейки...:D

Djon-X нравится это.
  3. Chanel

Chanel Я здесь новичок

Симпатии:
    3
    Еще бы вы увидели кого-то стабильно зарабатывающего)) По статистике внутридневных трейдеров, число лузеров к концу каждого отчетного фрейма (чаще всего года) с каждым годом все вернее ползет к отметке в 99%!!! Исходя из этой статистики, можно сказать, что первый год в бизнесе (или другой сфере услуг) удержаться легче.

P.S Вообще, есть довольно хорошая книга по данной теме - "Гении и аутсайдеры". Выживает сильнейший, таков закон эволюции...

4. Алесандр

Алесандр Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    10
    Здесь у меня возникает вопрос: " А откуда все мы приходим на Форекс?" Явно не от хорошей работы или бизнеса бегут...

Для того, чтобы разобраться в данном теме, нужно задать еще один вопрос: " А сколько я зарабатывал на жизнь предыдущим занятием и сколько тратил на это времени?"

Может кто-то ответит 20 "баков" в день и 8 часов... Теперь подумайте с депозитом 1000 долларов можно зарабатывать данную сумму за день, соблюдая риски по сделкам и тратить на это меньшее количество времени? Я думаю ДА! А остальное время проводить с семьей или изучить что-нибудь полезное... А что же делать с жадностью?... Вот этого, ребята, я не знаю)

Djon-X и Илья В. нравится это.
  5. Gray Fox

Gray Fox Я здесь новичок
    Участник клуба

Симпатии:
    9
    Почему именно внутридневных? Остальные не трейдеры?

6. Booriss

Booriss Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что просто нужно пережить первый год хотя бы, активно торгуя и выжить, не слить слишком много и желательно чтобы на этот период были отложены деньги или подработка что бы была, небольшая. Ну или пока есть работа, то по вечерам смотреть, тестировать стратегии, вникать в трейдинг, и готовиться к примеру, в 2 неделям отпуска, и тогда активно поторговать, если получается, то уже и обдумывать как переходить чисто в трейдинг

7. Gray Fox

Gray Fox Я здесь новичок
    Участник клуба

Симпатии:
    9
    Что значит "активно поторговать"? А если сигналов нет? Главная ошибка большинства думать, что трейдинг это как уголь грузить. Можно напрячься и нафигачить много денег. Трейдинг это дисциплина и выдержка в первую очередь. Как сапер сидишь и ждешь. А не придумываешь сигналы. Тема укатилась не в ту сторону. Реальных фактов заработка так никто и не написал.

g14m нравится это.
  8. Alastair

Alastair Мне здесь интересно
    Модератор

Симпатии:
    244
    Никто и не скажет - смог или нет. Если смог и вышел на стабильный уровень - тогда "деньги любят тишину". А если не смог и слил кучу денег - тем более никто не скажет Этож в глазах большинства такой позор, все обычно молчат по поводу таких пикатных подробностей.

SharkFX нравится это.
  9. arwen44

arwen44 Я здесь новичок
    Участник клуба

Симпатии:
    3
    Познакомился с форексом и начал торговать на втором курсе института, это где то 2005 год. С тех пор потерял порядка 500 тыс. рублей. Почему несмотря на такие потери (для меня это очень существенная сумма) я до сих пор не бросил форекс ? Ответ прост и очевиден – альтернативы нет, у меня недостаточно денег (стартового капитала) что бы открыть свою АЗС или автосалон (киоск с шаурмой или что то подобное я не рассматриваю), форекс это единственный бизнес, который мне по карману и это единственная возможность для меня изменить в лучшую сторону мою жизнь, других вариантов просто нет.

Что касается того, есть ли люди которые на протяжении многих лет стабильно и много зарабатывают на форексе ? Думаю, что есть, но единицы, из миллионов российских трейдеров, дай бог человек 200-300 что то более-менее стабильно зарабатывает, остальные остаются ни с чем. Обратите внимание на два факта: первое, нет ни одной управляющей компании предлагающей услуги доверительного управления на рынке форекс (хотя есть миллионы компаний предлагающих ДУ на рынке ценных бумаг), второе посмотрите раздел ПАММ счетов «Альпари», я слежу за их работой уже более 10 лет, в том числе за их ПАММи, сервису ПАММ счетов Альпари уже более 10 лет, однако нет ни одного счета с положительной доходностью более 4 лет, да и таких счетов единицы и скорее всего и они скоро будут слиты, это лишь вопрос времени, я видел много счетов, которые держались годами, имели миллионные депозиты и в итоге конец был у всех одинаков - слив, кто через год, кто через три-четыре, но итог не изменен.

А еще есть у Альпари такой продукт как Indextop-20, они позиционирует данный портфель, как портфель с самыми лучшими трейдерами, и посмотрите на кривую доходности этого портфеля где торгуют лучшие из лучших. Если такие плачевные результаты у лучших трейдеров, какие же тогда перспективы у среднестатистического трейдера, я думаю ответ очевиден…

#9 arwen44, 1 сен 2017
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2017
    Aleksej и SharkFX нравится это.
  10. Gray Fox

Gray Fox Я здесь новичок
    Участник клуба

Симпатии:
    9
    Стало интересно. Потеряли 500 тыс. с 2005 года. В Альпари нет стабильных управляющих. Но вы все равно считаете, что форекс это бизнес, который по карману. Как так???))) Что за бизнес такой, который не приносит результатов и, мало того, бесперспективен (по вашей же статистике)?Есть ли вообще смысл упорствовать в таком случае?
    Почему вы считаете, что альтернативы нет? Альтернативных вариантов миллион на самом деле. Люди зарабатывают на всем подряд. От групп вконтакте до игры в World of tanks на чужом аккаунте за деньги.

11. Alastair

Alastair Мне здесь интересно
    Модератор

Симпатии:
    244
    "Что за бизнес такой, который не приносит результатов и, мало того, бесперспективен (по вашей же статистике)?Есть ли вообще смыслупорствовать в таком случае?"

о. Я знаю имя ему)) Форекс.причина- Боязнь признать поражение - потерю времени и денег - в таких масштабах времени это подходит всем почти)

Gray Fox нравится это.
  12. arwen44

arwen44 Я здесь новичок
    Участник клуба

Симпатии:
    3
    Что бы признать поражение и все бросить, нужно не так уж и много сил как говорят, а вот что бы после поражения встать и идти дальше сил нужно куда больше. У нас 90 % населения страны живет в "жопе" и ни о чем кроме мазды шесть или быушного X5 и не мечтает, двушка в Бутово и раз в год слетать в Турцию, вот предел мечтаний 90 % наших людей, я хочу от жизни чего то большего, я не знаю получится ли у меня, но я буду пытаться пока есть силы и пока я живу. А вообще признать поражение и сдаться или несмотря на все потери найти в себе силы идти дальше, каждый делает свой выбор.....я свой сделал.

SharkFX нравится это.

Поделиться этой страницей