Ваша история

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем SharkFX, 2 дек 2015.

1. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    611
    1. Расскажите кратко о себе, можно добавить маленькую фоточку.
    2. Как вы узнали о рынке Форекс?
    3. Расскажите с чего вы начинали. Торговали вручную, или с помощью советника? Какой был депозит и что с ним произошло и т.д.
    4. Какой период вы уже в трейдинге?
    5. Какими инструментами анализа пользовались?
    6. Как ваши дела сегодня?
    7. Какие планы на будущее?
    8. Были ли у вас какие-то забавные случаи в трейдинге.
    9. Если есть желание, краткий отзыв о проекте SharkFX.

Не обязательно отвечать по порядку, можно подать в виде рассказа.
    Также не обязательно отвечать на все.

2. MyI

MyI Осваиваюсь

Симпатии:
    18
    В благодарность за столь полезный сайт, для меня лично, хотя миллионов я еще не заработал:), напишу краткую историю. Поможет для увеличения популярности ресурса, в том числе в поисковых системах. Сори за ошибки, давно сам ни чего не писал:).

Немного о себе - долгое время был админом, даже охранником работал, сейчас возглавляю производственное предприятие, но дела в кризис не особо, поэтому решил удариться в Форекс снова, благо финансы позволяют и полно свободного времени.

Как вы узнали о Форексе? - О форексе я узнал очень давно, лет 10 назад, тогда я был зеленым студентом и мало что понимал. Ходил на бесплатные курсы по форексу, от платных убегал как от огня). Конечно же толкового ни чего не было, денег спустил не особо много, порядка 50000р. На тот момент 2-3 моих зарплаты. После очередного слива забил на некоторое время, но идея того что форекс это развод толпы затаилась в сознании и не давала мне покоя.

В итоге, в начале этого года я решил воплотить свою эту идею - идти против толпы, сделал элементарнейшую систему, учитывающий фундамент, технический анализ, и даже свою интуицию (попозже отказался от нее, т.к. было ровно 50 на 50). Получил достаточно интересные результаты и наблюдения, которые сейчас успешно использую.

По итогу оказалось что форекс как работа, при чем сложная и кропотливая, а не как говорят на этих горе семинарах. Приходилось впахивать, анализировать кучи информации и статистики, иногда даже по ночам.

Моя система: На данный момент выработал четкую систему по которой успешно торгую, пока на небольших деньгах. Но есть грех - жадность:), но она покорена и четко просчитана. Яркий пример: одна из систем на протяжении 5 месяцев четко выдавала от 10% до 30% в месяц, но вот в ноябре дала убытки в размере -5%, а торговать я начал ровно с 1 ноября. Благо я их уже отбил за эту торговую неделю и вышел в небольшой плюс, бывает и так. Посмотрим что будет дальше.

Торгую по этой системе только AUDUSD, так как инструмент трендовый и лучше всего поддается систематизации. Кому интересно могу дать полную статистику.

Еще одна система - по 6-ти основным валютным парам, но с мартингейлом, пока все хорошо и данная система при соотношении прибыльности к убыточности 5:3, дает 10-20% в месяц, без особых просадок (максимум 16% было). Система рискованная но математически должна работать, знаю, что уважаемый SharkFX не любит подобные системы:).
    Работать приходиться вручную, так как программирование знаю плохо и могу только кусками копипастить.

Вот такая сумбурная история:). Если будут вопросы, с удовольствием отвечу, так как поговорить в моем окружении об этом тупо не с кем.

Chanel, RAK и Денис нравится это.
  3. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    611
    Myl, Спасибо за вашу историю. Я слегка подредактировал, чтобы легче читалось.

В принципе, если вы можете полностью формализировать свою стратегию (описать весь алгоритм), вы можете заказать разработку робота, сейчас это не так уж много и стоит... время дороже;).
    А мартингейл - это инструмент и как любым инструментом, им надо уметь пользоваться. В свое время, поднимал демо счет с $10 000 до $132 000. Правда на реальном счету так не получилось, не свезло с трендом.

#3 SharkFX, 5 дек 2015
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
    Вован нравится это.
  4. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    131
    Всем привет, расскажу о себе.

Начал летом 2010, "игрушечная" платформа ModernForex. Вышел в небольшой плюс, не зная ничего о рынках, затем не желая признавать убыток, все слил (около тысячи р.)

Год-полтора с перерывами сливал демо и небольшой реал в МТ4, потыкивал MQL, боты в основном на индикаторах. Куча литературы, обучалок, форумов. Но отношение несерьезное.

С 2012 решил взяться "за рога", по хардкору сразу на реал $20 на 4х значные котировки с фиксированным спредом в 0.4 у.е, благодаря локированию слил уже $100. Локирование забыл как страшный сон. Этот год - вспоминаю с ужасом.

2013-14 годы ПАММов, робототорговли и все большего отказа от "мишуры" околорынка и сосредоточения на голом графике. ПАММы и игры с роботами себя не оправдали никак. Роботы - случайное блуждание, ПАММы если "по чесноку", маленькая прибыль но с риском потери всего депо трейдера, если же дают прибыль, оказывается что это я в что-то типа хайпа влез ($200 подвисло и скорее всего я их не увижу).

Конец 2014, продаю и продаю растущий UsdRub, убыток 10 т.р. Тут меня "сломало", и открылась та самая правда, которая может быть только одна. И стал я торговать "от обратки". Отдельно хочу поблагодарить одного человека, чьи записи мне сильно помогли, Enj0y_trading (сейчас неактивен).

Счет торгуемый "по обратке", я все же слил через полгода, думал больше в FX не вернусь. Но после перерыва в 3 месяца (у меня часто так происходит, какая то особенная особенность) снова "в строю", и несмотря на изначальный вход с другого направления, тема мне снова интересна.

Веду блог на LJ, где пишу о своих интересах. Есть мысль завести на этом замечательном форуме торговый дневник.

Резюмируя, кратковременную прибыль смог увидеть только в этом году. Не умею обращаться с новостями. Есть проблемы с ММ.

Shark, вы делаете очень правильное дело!

#4 Ewo, 9 дек 2015
    Djon-X, Chanel, RAK и ещё 1-му нравится это.
  5. RAK

RAK Я здесь новичок

Симпатии:
    14
    Всем привет!!!
    Раз уж мы тут будем пытаться заработать коллективно деньги , можно познакомится поближе !!!
    Я живу в Краснодарском крае , не далеко от Краснодара , р.Кубань рядом (сам рыбак заядлый , был до форекса))))
    Основная работа мелкий бизнес , дома организовал столярный цех , нанял людей делаем потихоньку мебель и т.д.

Узнал о рынке примерно 2010 году ! Парились в бане с друзьями и один товарищ там здорово пиарил ,такую контору , как КалитаФинанс)))
    Я сделал вид ,что мне не интересно , но мысль о возможности рубануть бабла засела плотно и зразу)))

Начал естественно с налички (первый депо не помню) немного закинул , тогда страшно было , как то )))
    По началу близкие по духу (я живу в сельской местности) инструменты торговал , сахар , пшеницу, Я почему то был уверен , что очень хорошо понимаю в этом)))
    И конечно ничего не получалось !!!
    Я начал сливать депозиты))) Сложно сказать сколько их было , так как суммы были смешные до 2000 рюблэй ))
    Работы было много , заказы перли наличка была всегда , для слива))
    В один прекрасный день я осознал что мои доходы начинают с трудом перекрывать расходы!!! Начал искать в чем причина , при этом даже мысли не было , что это форекс, я пытался
    найти причины в людях , которые работали, в заказах , в судьбе злодейке))), не помогло .
    Один раз случайно открыл историю пополнения счета!!! , да да случайно , представляете какой был подход к торговле и анализу ( и это спустя где то пол года с момента начала)))
    Сумма нарисовалась внушительная , если не ошибаюсь около 80000 р.
    Я ПРОЗРЕЛ
    Стер все с компьютера удали все пароли , программы короче испугался здорово)))
    Около года не торговал вообще , дела пошли в гору)))

Потом случайно наткнулся на инстафорекс в инете и залез опять, форум регистрация , начал изучать виды анализа и т.д. (поумнел в общем)
    Правда и депозиты стали побольше от 5000 р. пока рисовал всякие волны , вульфаганнофибо-бредятины эффект был тот же что и при полном отсутствии анализа))
    Потом начал понемногу понимать , удалять с графика бред и торговать уровни и паттерны .
    Депозиты улетали при этом как гуси на юг все равно )))
    Потом опять анализ истории и опять полное удаление с компа всех ресурсов связанных с форексом)))
    (сумму писать не буду не дай Бог жена залезет ненароком в эти откровения))))

И вот спустя пару лет , этим летом я увидел видео Леши майтрейда ( не плохой тип на мой взгляд))))
    И понял от куда ноги растут . Начал искать сайты брокеров которые выводят данные об интересе своих клиентов и на блокнот каждое утро выписывал показатели
    хорошо что их не много и выводил среднее значение и торговал))) плюс уровни и паттерны
    Потом наткнулся на сайт SharkFX.ru и охренел , как все удобно и просто ))) с анализом))) и предугадывать направление стало получатся ( причем часто)))
    Но проблем пока хватает , стабильного результата по прежнему нет!!!
    Проблема теперь во мне самом это ММ и терпение, не могу досидеть сделку да конца , при небольшом откате закрываю руками в страхе за депо)) а цена четко доходит до планируемого ТП
    И еще мне не нравится что я испытываю , какой то кайф от форекса , не обьяснимо но факт мне нравится тут черт возьми и это меня беспокоит и мешает дожидаться четких сигналов)))
    Вообщем я понял над чем сейчас надо работать , это я думаю последняя ступень и если мне удастся ее перешагнуть все будет хорошо!!!

Смешная история , одна была ахахахааа .
    Я однажды через киви автомат закинул кому то 10000р , чек выкинул вообщем не нашел концов)))
    а сидел в просадке побежал до ларька помочь депозиту))) ну и помог , хотя слил бы и тот червонец ,а так комуто прилипло на яндекс деньги бабло)))

Что касается сайта и человека который это все тут организовал , то это безусловно заслуживает УВАЖЕНИЯ и БЛАГОДАРНОСТИ
    За его труд !!!
    Искренне желаю ему успехов и процветания в любых делах !!!

Djon-X, Chanel, Дима и ещё 1-му нравится это.
  6. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    131
    Леша Майтрейд мне тоже на многое глаза открыл. Так до конца его блог я не осилил.

За депо бояться не надо. Надо четко представить, что деньги отданные в фору - фактически слитые деньги и относиться к ним как к материалу, как к полотну доски, - мы же щепки не считаем? Но работа должна быть четкой, по пьяни/беззаботности можно рубанком и палец отрубить.

g14m, Djon-X и RAK нравится это.
  7. MyI

MyI Осваиваюсь

Симпатии:
    18
    Ребят, лично я деньги считаю, и форекс не рулетка для меня. Даже 30т.р. жалко слитых, хотя давно уж не было и надеюсь не будет ;).
    Учиться можно и на демке, с тем же самым успехом.

Забыл дописать в своей истории про нейронные сети. Сочинял стратегии, но на основе стандартных индикаторов, оптимизировал, даже торговалось само, были специальные плагины для переброса сигналов в MT4. Но к сожалению потерял все виртуальные машины с этими системами. Даже прибыль была на демках:)

#7 MyI, 9 дек 2015
  8. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    131
    Демо - это демо. Там даже расчет цены другой, серверная часть МТ4 по разному котировки фильтрует. Не говоря уже о психологическом моменте. Только реал, хотя бы центовый. Но - при наличии хотя бы каких-нибудь набросков ТС. Эксперименты, ясное дело, на демо. При переходе от демо к реалу, если "прикипел" к демо, тебя тут же покинет ощущение денег как материала для работы, и будешь дергаться за каждый реальный доллар.

9. youness

youness Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    3
    @SharkFX , Hi
    what about your story
    because i'm really interesting in your career in FOREX

10. Alastair

Alastair Свой человек
    Модератор

Симпатии:
    277
    Решил собственную историю написать. Фин. образования не умею. Технарь я - в специализации программист.

Итак :

2004- 2005

С Форексом познакомился в районе 2004-2005 года. Будучи еще школьником. Тема тогда зацепила. Открыл 1-2 демо счета. Слил. Помню в те время меня беспокоила юр. дилема (смешно сейчас да :) ) - открыть счет можно было судя по формам - будучи совершеннолетным.

2005-2007
    Последующие года 2 тема была запрошена.

2007-2011
    В районе 2007-2011 периодически возвращался к этой теме - своих средств в рынок не вкладывал. Уровень понимания рынка - все еще только "технический".

2012-2013
    В районе 2012 года решил что тема Форекс это серьезно, и решил свои деньги некоторые свои деньги "вложить", потратил на "обучение" на неком портале, который себя называл академией обучения по форексу.
    По 2013 год, "учился" у них. Периодически вкладывая деньги в обучение. В этом периоде открыл счет в районе 100 баксов по старому курсу (30 р за бакс) - слит.
    По 2013 уровень понимания только технический - хоть я и знал уже практически известные старые мировые теории по торговли из технических - ничего этого не помогало. Не понятно для меня почему тогда. (Они не работают потому что слишком известны )

2013-2015
    С 2013 - 2015 ушел в сводное плавание, немного торговал на демо/конусных счетах.
    В это время решил применить знание своей основной профессии (программист я) - и построить серьезно автоматическую торговую систему. За 1 год ее построил. Система на истории по отдельной паре с 2011 по 2014 давала "миллиарды". Однако до практического применения не дошло. На то было несколько причин : рабочий ТФ у системы был H1 - достаточно долго. За 1 год торговая система так усложнилась что я начал сам в ней путаться (ТС - упрощенный волновой анализ - но все равно с точки программирования достаточно сложный получился) , поддерживать ее стало невыносимо. + Глядя на неудачи на других парах по этой торговой системе - я склонен считать что вероятней удачные результат на торговле с 2011 по 2014 - или случайный, или результат подгонки ТС под историю.

2015-2017

В середины 2015 году набрел на теории о "торговли против толпы". Это было радикальная смена моего понимания на рынок. Теория вполне логичной мне показалось - некоторые вещи в понимании рынка сошлись, там где было не понятно почему так работает рынок. О Теории против толпы узнал с проекта из проекта sharkfx.ru + накопанные уроки одного известного трейдера о работе против толпы, которые совсем не противоречили sharkfx.ru а даже дополняли ее.

Здесь же в районе 2015 года наконец с учетом торговли против толпы до меня дошли все "объемные теории". Раньше в моей понимании не совсем все сходилось. Оказалось что теория против толпы это фактически перевернутая теория работы по направлению крупных денег.

С 2015года торговал на реале - но опять же - не разбогател. Один раз опять же из-за жадности и очень крупных нарушений работы своих же правил своей сформулированной ТС слил счет. хотя моей синтез понимания теорий о толпе и крупных денег и крупных денег давал уже более стабильные результаты.

Примерно с конца 2016 - 2017 в ручную больше не торгую (опять ага :) ) - Занимаюсь только неспешным строительством своих АТС. Надоело мне в ручную высиживать рынок - выматывает это.

Вот такая история. Лучше вы стали за это время? Тогда поздравляю вас если вы добились большего чем я. Но для меня это не важно - это моя личная история знакомства с Форексом и фин. рынком.

А вы можете написать такую же честную историю ?

bor-ix, Leo, PacMan и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей