Есть ответ Валютная пара USDJPY

Тема в разделе "Вопросы о стратегии "Против Толпы"", создана пользователем Иван Анатолич, 6 ноя 2017.

1. Иван Анатолич

Иван Анатолич Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    5
    В одной из тем, про мини-оанду SharkFX писал, что соотношение позиций не рекомендуется использовать на валютной паре USDJPY из за интервенций ЦБ. Цитата:

"Есть еще ряд пар, которые находятся под воздействием интервенций, больше всего это относится к USDJPY. Ее проблема заключается в том, что сигналы по стакану Оанды часто игнорируются, а то и вовсе отрабатывают наоборот. На данный момент я не рекомендую анализировать эту пару с помощью стакана. Возможно, со временем ситуация поменяется, но на данный момент есть, как есть."

В связи с этим возникает несколько вопросов.
    1. Актуально ли это еще, идут ли интервенции?
    2. Относится ли это к кросс курсам, таким как EURJPY, GBPJPY.
    3. Получается ли что уровни по индикаторам Profit Patio и Derivatives будут тоже работать "неправильно" на этих парах?

2. Leo

Leo Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    21
    Отвечу, исходя из своего опыта:
    1. Считаю, что USDJPY вполне "торгуема" по стакану. Даже более того: сигналы по этой паре значительно более ярко выраженные. Однако, следует учитывать, что и движения по паре очень мощные, "размах" может быть гораздо больше, чем на других парах.
    2-3. Я бы вообще не рекомендовал анализировать стакан и индикаторы на кроссах. Ну нет на них тех объемов, которые могут двигать цену. Торговать кроссы конечно можно, но только после анализа основных пар, но никак не самих кроссов.

3. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    737
    @Иван Анатолич, в принципе я согласен с ответом товарища Leo.
    В момент написания руководство йена действительно была весьма непредсказуемой. Сейчас, спустя немного времени, ситуация поменялась и торговля йеновых пар по сткану вполне реальна. Однако описанная в руководстве ситуация служит примером "как бывает" и что такие моменты следует учитывать при их возникновении.

Поделиться этой страницей