Think or Swim

Тема в разделе "Фьючерсные объемы и Опционы", создана пользователем Ewo, 6 апр 2016.

1. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    130
    Платформа, думаю, в рекламе не нуждается.

Разбираем применение Sink or Swim (утопай или учись плавать) для отображения горизонтальных объемов. Как применять их, давайте учиться вместе. Буду рад дополнениям от умеющих их готовить.

Тех, у кого есть время и нерастраченная энергия, отравляю гуглить "market profile", "point iof control", "naked POC".

Скачать платформу можно, загуглив "thinkorswim infinity", спасибо! пользователю KVE.

Итак, установили, залогинились, начинаем с наведения порядка.

- убираем инфо-окно

t1.PNG

- убираем индикаторы (в TOS они называются Studies, в меню управления ими можно попасть, либо выбрав Studies с иконкой колбы, либо щелкнуть правой кн. мыши в пустом месте графика, и выбрав Studies -> Edit studies)

(здесь изображен дефолтовый индикатор Open Interest, но на мой взгляд он бесполезен. "D" в кружке - таймфрейм, на котором индикатор работает, кружок внизу - Zoom)

t2.PNG

- кроме прочего, есть лента Time and Sales, я не умею извлекать из нее прок, но тем не менее, она есть, и вызывается нажатием на плашку-тумблер сбоку экрана.

t3.PNG

- если Вам хочется сделать смещение графика как в Метатрейдере, это делается путем выбора опции "Change right expansion settings", из меню, спрятанного в значке внизу справа.

t4.PNG

- итак, давайте добавим Горизонтальные Объемы,

Шаг 1. Добавляем индикатор Volume Profile

t5.PNG

Шаг 2. Настроим отображение индикатора.

t6.PNG

В результате получаем что-то наподобие картинки:

t7.PNG

К слову, по горизонтальным объемам есть от Lowrisktrader, гуглите.

Картинка от Lowrisktrader

7.png

#1 Ewo, 6 апр 2016
    Последнее редактирование: 9 апр 2016
    ja-maik-a и TPAKTOPfx нравится это.
  2. ja-maik-a

ja-maik-a Я здесь новичок

Симпатии:
    1
    А в чем может быть дело, что цены не совпадают с ценами в мт4?

3. Alastair

Alastair Свой человек
    Модератор

Симпатии:
    262
    В пределах пару пунктов норм. Разные рынки.

цены на фьючерс разные.это вобще другой рынок.
    цена на спот тоже могут разные - ибо поставщики ликвидности могут быть тоже разные

4. Alastair

Alastair Свой человек
    Модератор

Симпатии:
    262
    в этой платформе Time&Sales более читаемая. чем скажем в SbPro - там убожество)

Лучше всех в ATAS - но в демо-аккаунтах я не понял как разобраться с поставщиками котировок :( там какая то задержка часа в 3 чтоли, возможно из-за демки.Если кто подскажет как - буду благодарен.

Поделиться этой страницей