Свежий "Утренний брифинг" Торговые идеи и описание

Тема в разделе "trading-floor.net - Юрий Марченко", создана пользователем Юрий М, 27 сен 2017.

1. Юрий М

Юрий М trading-floor.net
    Модератор

Симпатии:
    67

Утренний Брифинг - Описание

Каждый будний день
    в
    3:40 МСК
    я провожу Утренний брифинг. Мероприятие, где я в основном для себя строю планы на грядущий торговый день.
    Это сильно дисциплинирует и заставляет не поддаваться на сомнительные рыночные ситуации в течении дня, а строго преследовать свою цель.
    Торговая идея с утреннего брифинга это всего лишь предположение того, где цена может совершить какое-либо действие.
    Произойдет это в действительности или нет сказать невозможно. Можно лишь говорить о неких вероятностях.

serkalyn, Gray Fox, sibman80 и 4 другим нравится это.
  2. Юрий М

Юрий М trading-floor.net
    Модератор

Симпатии:
    67

19 октября

Достаточно много инструментов не имеют корреляцию. USDCAD падает, USDJPY растет. EURUSD растет GBPUSD как-то не очень. Как к этому относиться? Да никак. Внимательнее надо быть. И более оперативно реагировать. И все.

Евра
    вчера на Америке накопила силы и рванула вверх, что не очень хорошо. Есть подозрения, что теперь покупатель пробует заправлять рынком. В общем выскакиваем из продаж и присматриваемся к покупкам.
    EURUSD.png

Йена
    двигается как попало, но есть одна идея. Мы закрылись в максимум дня, и при этом была организована поддержка. В общем попробуем купить от этой поддержки с целью до ближайшего сопротивления. Стоп вроде короткий, правда и потенциал зажат. Но тем не менее.
    USDJPY.png

Канадец
    двинулся вниз и не дал нам дойти до целей. Надеюсь читатели знают, что такое безубыток. Дальнейшая ситуация чуть сложнее, но в целом ничего не изменилось. Пока поддержку не пройдем вниз продавать нельзя. Так, что идея такая же. Покупки от этой поддержки.
    USDCAD.png

Голд
    вниз как надо. по плану. Поздравляю всех кто смог этой идеей воспользоваться.
    Дальше ждем обновления минимума и на откате так же продажа. Раньше соваться похоже не стоит.
    XAUUSD.png

Gray Fox нравится это.
  3. sibman80

sibman80 Я здесь новичок
    Участник клуба

Симпатии:
    2
    Йена, кстати, не как попало двигается. Она идет ноздря в ноздрю с голдой. И франка можно, конечно, не смотреть по брифу, но я на него смотрю. Все трое двигалисьочень синхронизированно вчера. Единственное, что есть - это периодические рассинхроны франка с голдой, пока голда буксует. В эти моменты он начинает зеркалить евру. Потом голда снова прет и франк за ней ползет. Вот вчера особенно показательный день был в этом плане.

#3 sibman80, 19 окт 2017 в 06:42
    Последнее редактирование: 19 окт 2017 в 07:12
  4. Leo

Leo Осваиваюсь
    Участник клуба

Симпатии:
    15
    Юрий, поясните пожалуйста - вот евро, в АБСОЛЮТНО полном соответствии с Вашим вчерашним прогнозом - добралось до уровня понедельника, от которого Вы вчера предлагали продавать - а сегодня Вы советуете покупать??? А как же та толпа, про которую Вы вчера говорили, что ее надо размазать??? Я, честно, просто не понимаю Вашей логики. Пытаюсь понять Вашу систему, очень часто противоречащую моему пониманию стакана Оанды, и надеюсь, что в процессе диалога хоть что-нибудь прояснится, что поможет во взаимном улучшении качества торговли.

5. Юрий М

Юрий М trading-floor.net
    Модератор

Симпатии:
    67
    Дело в том, что там тупо флетит. И я каждый раз ожидаю направленного движения а его нет... что касается толпы то теперь народ вшортил во вчерашнем минимуме. И мы как бы двигаемся от него. 123123.png
    Ну вот как-то так.
    И такое часто бывает. Я жду вниз рассчитваю продавать. А она вверх и при этом позже я вижу, что вниз много кто зашортил. И получается я буду уже работать от тех кто попал, то есть те кто продал.

Leo нравится это.
  6. Leo

Leo Осваиваюсь
    Участник клуба

Симпатии:
    15
    Я как раз и не вижу по евре, чтоб там кто-то зашортил. Как по мне, то евре только вниз. После вчерашних снятий стопов. Возможно правда, что еще снимут стопы до уровня 1.185, но продавать можно и сейчас. По йене - вниз. По ауди - вниз. По золоту - вверх. Это - исходя из моего понимания стакана Оанды. И я, повторюсь, в упор не понимаю, как Вы этого по стакану Оанды не видите.

7. Юрий М

Юрий М trading-floor.net
    Модератор

Симпатии:
    67
    Это надо как-то в режиме конференции сделать. Или МК какого-нить.

8. sibman80

sibman80 Я здесь новичок
    Участник клуба

Симпатии:
    2
    Включите на евродолларе чистое значение и вы там увидите залипших продавцов. Йена в стакане чаще всего показывает смешанную картину. Как, например, весь вчерашний день. Создатель этого сайта сам утверждает, что йена не очень работает. Я лично связал это с тем, что в среднем профитных объемов на йене куда больше, чем на евро или фунте. Что может говорить о двух вариантах: либо йену на оанде больше торгуют понимающие люди, либо вся толпа в целом поболее в йене разбирается. Австралиец по ОИ и правда вниз.

9. Leo

Leo Осваиваюсь
    Участник клуба

Симпатии:
    15
    В свою очередь посоветую Вам просмотреть динамику движения евро за вчерашний день и проанализировать, появились ли новые продавцы по евре, а точнее, увеличилось ли их количество или уменьшилось.
    Да, я тоже читал, что создатель сайта не рекомендует йену. Но у меня иное мнение, основанное на очень долгом анализе стакана Оанды. Именно на йене чаще, чем на других парах, возникают ситуации, когда принятие решения на вход в рынок наиболее обосновано.
    Австралиец вниз, новозеландец вверх. Наиболее разумным на текущий момент выглядит продажа кросса AUD/NZD

10. sibman80

sibman80 Я здесь новичок
    Участник клуба

Симпатии:
    2
    Не изменилось количество продавцов. Оно изменилось незначительно. Я про евродоллар. Оно в динамике произошло как и происходит обычно. Профитные продавцы по мере роста закрывали продажи, а убыточные покупали против тренда вчера. И это я вижу.

Но проблема в том, что оанда показывает проценты, а не чистые объемы в деньгах. По стакану можно не увидеть возрос ли реально открытый интерес или нет. Ну, визуально можно не увидеть. А новозеландец явно не слышал сегодня про стакан оанды.

11. Leo

Leo Осваиваюсь
    Участник клуба

Симпатии:
    15
    И я про евродоллар. Вот именно, количество продавцов по сравнению со вчерашним днем уменьшилось - это я к тому, что разговор был про "народ, который вшортил", про "залипших продавцов" - что на мой взгляд было в корне неверно, вот почему я и начал этот разговор. Причем на текущий момент евро уже подтвердило мой прогноз, сделанный на основе анализа стакана Оанды. Также как и йена и золото.
    Как по мне, по стакану динамику открытого интереса видно вполне норм. Какая разница, объемы чистые или в процентах? Вопрос ведь в динамике этого интереса, в направлении этого движения.
    Что же касается новозеландца - не увидел ничего экстраординарного. Стакан как стакан. Там что-то новостное из политики. Бывает. Продажа AUD/NZD по-прежнему выглядит достаточно безопасно и очень перспективно.

12. sibman80

sibman80 Я здесь новичок
    Участник клуба

Симпатии:
    2
    Люди часто, глядя на одно и то же, видят разное. Это нормально.

Но я не понимаю, что вы там по золоту рассматриваете. Там по плотности видно, что для оанды низколиквидный инструмент. Это все равно, что по оанде пытаться торговать фунтафранка. Более того по золоту в оанде перманентно висит преобладание покупателя над продавцом. Всего 2.6% денег в Оанде сидят в золоте. Это даже близко репрезентативной выборкой не назовешь.

По йене я уже написал как я ее вижу. По ней явно у клиентов оанды результаты лучше, чем по евро и фунту. Йена иногда в крайних точках показывает понятную картинку.

Вас не смущает, что прямо сейчас евродоллар словил сопротивление в виде шпильки ровно от той поддержки, которую Юрий обозначил в брифинге? Юрий использует два серьезных инструмента. Оба инструмента про одно и то же, но с разной стороны. И порой они показывают разные вещи. Оанда показывает поведение толпы, а объемы фьючей интерес "умных денег". Я в стакане по евродоллару не вижу изменения количества распределения процентов лотов продавцов. А вот изменение структуры в этом распределении процентов лотов продавцов я вижу. Структура поменялась очень просто. Во время роста профитники вышли с профитом. Но на всем вчерашнем росте параллельно в продажи запрыгивали минусующие сейчас люди. И то, что туда нырнула цена - в этих людей нет ничего странного. Это нормально. Нырнуть и пройти эту зону разные вещи. Юрий по брифу сказал вниз - потом вверх. Вы же говорите - вниз и все тут. Я тоже вижу структуру, которую Юрий увидел. Но по Канаде я против покупок по брифу. И стакан тут не при чем.

Поделиться этой страницей