StopLossClusters - Индикатор 1.003Клуб

Выводит большие скопления стоп лоссов на график

1. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    599
    Пользователь SharkFX разместил новый ресурс:

StopLossClusters - Индикатор - Выводит большие скопления стоп лоссов на график

Узнать больше об этом ресурсе...

игорьv нравится это.
  2. Иван Анатолич

Иван Анатолич Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    5
    Предложение по улучшению: сделать отображение истории на более мелкие периоды. Например неделя и 3 дня и тп.

SharkFX нравится это.
  3. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    599
    @Иван Анатолич, именно у этого индикатора или у всех? И в чем заключается суть, чтобы не так рябило в глазах от большого количества данных или для ускорения работы?

4. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    Предлагаю добавить режим отображения "текущий", чтобы убиралась вся история и отображалось только то, что актуально на данный момент (день).

Иван Анатолич нравится это.
  5. Иван Анатолич

Иван Анатолич Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    5
    Во первых, чтобы в глзах не рябило, во вторых я думаю нет необходимости видеть то, что было две недели назад.

PacMan нравится это.
  6. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    599
    @PacMan, @Иван Анатолич,
    у меня в планах по доработке есть следующий пункт:
    upload_2017-10-31_13-38-42.png
    Остается только вопрос, отображать именно последнее скопление или же за сутки.

7. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    Мне кажется что за текущие сутки.

8. Иван Анатолич

Иван Анатолич Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    5
    А мне кажется последнее, пока оно присутствует.

9. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    Мнения разделились.
    Надо добавлять оба режима.

10. Leo

Leo Осваиваюсь
    Участник клуба

Симпатии:
    20
    У меня предложение сначала разобраться в работе с этим индикатором, прежде чем сходу предлагать добавлять его режимы.
    Проясните, по какому принципу (методу) определяются максимальные скопления? Есть ли у этого метода некие численные параметры? Можно ли "поиграться" с ними?
    Далее, объемы стадий 1, 2 и 3 - это проценты от чего именно? Какие значения рекомендованы и почему?

SharkFX нравится это.
  11. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    Согласен.
    Сам ещё не разбирался с индикатором (не дошли руки), но добавление этих режимов, это то что сразу очевидно и бросается в глаза, а вопросы по нему думаю ещё конечно будут.

12. bor-ix

bor-ix Мне здесь интересно

Симпатии:
    73
    Как я понял - этот индикатор показывает самые ближайшие максимумы объемов отложенных ордеров из стакана относительно текущей цене - ограничение по наименьшему периоду - не есть знАчимое условие в настройке индикатора...
    т.к. по большему периоду истории можно определить косвенную заинтересованность толпы в текущем инструменте/паре! Имхо.

А можно вопрос в другую сторону...

Вижу большой потенциал в данном ресурсе/инструменте!
    ... Уважаемые Создатель ШаркФИкс и Энигма - есть ли в Ваших планах разработка веб аналога этому индикатору?
    Если нет - можете ли подумать о ее реализации?

13. Leo

Leo Осваиваюсь
    Участник клуба

Симпатии:
    20
    Не знаю как у других - у меня вот на сейчас по новозеландцу вообще непонятная для меня картина:
    upload_2017-10-31_17-45-30.png
    Почему нижняя линия на этом уровне, а не ниже? Почему там написано 6.36% - что это за процент, от чего?

14. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    599
    @Leo, Чуть позже отвечу более подробно, пока так:

upload_2017-10-31_17-7-33.png

PS: Кто-то сегодня говорил, что надо часовой пояс поменять у индикаторов на +2, если был +3.

Leo нравится это.
  15. chebdenis

chebdenis Я здесь новичок
    Участник клуба

Симпатии:
    0
    QIP Shot - Screen 623.png

У меня ругается. Не работает два индикатора. Что делать?

Все разобрался. Забыл Удалить папку из common.

#15 chebdenis, 31 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2017
  16. Leo

Leo Осваиваюсь
    Участник клуба

Симпатии:
    20
    В принципе я уже понял. Хотя времени тестирования было мало, все же скажу, такая реализация индикатора мне не нравится, и чем дальше, тем больше - по следующим причинам:
    - непонятное положение собственно самой линии. Оно по центру области стопов? А почему? А если область достаточно широкая? В таком случае линия просто не передает то, что мы собственно хотим от этого индикатора
    - размер области, которое считается за скопление - выражается в процентах от ОБЩЕГО объема приказов - это, на мой взгляд, неправильно, т.к. замешивает ненужную информацию и тем самым искажает суть данных о скоплениях стопов
    - резкие скачки после обновления данных. При этом новые данные-линии, по-сути, маленькие точки, которые вообще не воспринимаются как важные данные, что дезориентирует. А при сильном тренде, когда при каждом новом обновлении данных каждый раз меняется расположение и этих точек - чего вообще не видно
    - нехорошая зависимость от "умных сделок". Появление такой сделки в стакане индикатор сразу съезжает с катушек)
    - иногда линии рисуются там, где я вообще не понимаю, как это возможно

Я бы предпочел:
    - оперировать с процентами только стопов. В стакане всего 100% стопов - и мне проще знать, что скажем из них 70% вверху и 30% внизу.
    - видеть границы скоплений. Не их центр, а именно границы. И изменение этих границ во времени было бы гораздо более наглядным.
    - фильтровать умные сделки

Вот скажем в стакане 70% стопов - вверху. Можем ли мы рисовать каждые 20 минут, где от этого объема находится скажем 5%, 25%, 50%, 75% и 90% (это будут проценты от объема стопов вверху)? Аналогично и для нижних 30% стопов внизу? Мне кажется, вид даже такой банальной сетки будет значительно нагляднее.
    Или рисовать не сетку, а нижнюю и верхнюю границы скоплений. Например, от 5% до 30% и выше - считается скоплением, и для него рисуются соответствующие линии.

Предлагаю обдумать и обсудить.

17. bor-ix

Симпатии:
    73
    Лео, я думаю - Вам необходима другая тема в этом разделе...

18. Leo

Leo Осваиваюсь
    Участник клуба

Симпатии:
    20
    Почему? Эта тема как раз для обсуждения индикатора скоплений стоплоссов, его фунцкиональности, внешнего вида и т.д.

19. bor-ix

Симпатии:
    73
    Потому, что данный индикатор писался по конкретному ТЗ...
    а Ваши дополнения уводят в сторону от условия этого ТЗ - и как минимум весят на разработку либо дополнительного индикатора, либо существенную переработку данного...

Предлагаю Вам, @Leo, присоединиться и поучаствовать в обсуждении разработки подобного индикатора, но уже с более широкими характеристиками в соседней теме... - "История открытых приказов"

20. Leo

Leo Осваиваюсь
    Участник клуба

Симпатии:
    20
    Я, честно говоря, не видел никакого ТЗ и не принимал участия в его составлении. И не понимаю, почему мы в этой теме не можем обсудить именно индикатор объемов стопов, пусть даже и написанный в соответствии некоего ТЗ.
    Может ТЗ было изначально неверное? Ожидалось получить одно, а получилось то что получилось. Оно Вас полностью устраивает?
    Вы несогласны с теми недостатками существующей версии, что я написал? Вы готовы привести контраргументы? Давайте обсудим, я ж к этому и призываю.

А история открытых приказов - тема интересная, но я пока что не готов что-либо по ней сказать. Я видел эти картинки - но... короче, надо осмыслить

Поделиться этой страницей