Скальпинг на Форе - реально?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Ewo, 12 апр 2016.

1. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    131
    Начну тему.

/здесь должно быть введение к теме, можно ли скальпить или нет, по моему мнению. приводятся успешные скальперы именно на форе/

Вот например индикатор для скальпинга, рисует стрелочки, выводит алерты

Нужный индикатор для работы Мультиосциллятора содержится в переменной Induk, значение от 1 до 5 (до 7?)

Индикатор класть в %путь-к-вашему-метатрадеру%\MQL4\Indicators, выйти и войти обратно в терминал

Перед этим переименуйте его, убрав .txt в конце

Вложения:

2. Alastair

Alastair Свой человек
    Модератор

Симпатии:
    282
    реально всё. но не каждому подойдет.
    и причем тут индюк?)

3. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    131
    он по внутрииндюковым индикаторам выводит стрелочки и алерты, бай или селл.

4. Alastair

Alastair Свой человек
    Модератор

Симпатии:
    282
    Кстати, а какой скальпинг тебя интерисует. какого порядка?

5. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    131
    Я пока собираю информацию.
    Есть определенные неясности и тонкости скальпинга именно на форе.
    Вступление было первым блином.

Продолжаем.

Выбор брокера.

Вот у Альпари мне что понравилось на счете Standart, это пятизначные котировки. На 4х знаке коленкор совсем не тот - график на М1 в виде кубиков и неясно что происходит на самом деле. 5-знак совсем другое дело.

Также как подсказка - можно использовать ProTrader от ForexPF, мощный терминал, в котором плавные графики и по 100-тик, и по 10-секунд; рядом держать МТ4 и торговать уже в нем.

Хотя можно использовать мультиосцилятор (картинку примера использования и подробное описание подвезу позже).

В скальпинге нужно мыслительный процесс сводить к минимуму, тупо отрабатывая либо сигналы от осцилятора, либо тупо по наитию, т.е. на подсознательном уровне.

Это я к тому, что, как правильно заметил Revmirovich, стоп и лот должны выставляться автоматом и мозг на это отвлекаться не должен.

Т.е. это посыл к скальпинговой панели (приводу).

Меня увело от темы, вернусь к брокерам.

У некоторых брокеров есть безспредовые счета. Кто-нибудь может поделиться инфомацией или опытом работы с подобным?

#5 Ewo, 13 апр 2016
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
  6. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    131
    Coming soon, 2 скрипта,

- один рисует по фракталам H1/H4/Daily горизонтальные линии, от которых торговать на м5/м1
    - второй по итогам дня запускаем и имеем картинку наших входов-выходов-профитов-лоссов

7. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Вместо спреда списывается комиссия. Те же яйца, только в профиль.

Не проще ли экспортировать стейт из МТ4 за день? Или не то?

8. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    131
    Не, не то. Сей скрипт показывает все наглядно,

32542_original.jpg

9. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    131
    После 5 лет работы в МТ, узнал что можно без скриптов, бесплатно и без СМС вывести на экран визуальное представление сделки из истории,

mt4-1.jpg

10. Revmirovich

Revmirovich Осваиваюсь

Симпатии:
    16
    Вот и тут мое имя вспомнили всуе, так что придется отписаться.
    Сначала нужно определиться с понятием "скальпинг", чтобы дальше продолжать вести дискуссию.
    Скальпинг- это техника краткосрочной торговли, в которой сделки открываются и закрываются до двух минут.
    Имея опыт торговли на ФОРТСе, интересовался данной тематикой. Поэтому есть некоторое представление, что такое скальпинг и что он из себя представляет.
    Первое что нужно иметь- это объективные данные, поступающие с биржи. Желательно напрямую, а не через брокеров. Чтобы они до твоего терминала доходили как можно быстрее и без задержек. В скальпинге это очень важно. Счет идет не на секунды, а миллисекунды.
    Во-вторых, чтобы торговать, нужно иметь специальный скальперский привод (типа QScalp, или EasyScalp). В котором отражается стакан заявок и поток ордеров в онлайн режиме. Скальпер практически мгновенно анализирует полученную информацию, открывает и закрывает сделки. То есть судит не по минутным свечкам о том, как ведет себя цена, а по более точным данным.
    На Форексе ни того, а следовательно другого нет. Поэтому, я считаю, что если ест желание поскальпить, то лучше открыть счет на ФОРТСе.
    Н там цена входа больше, чем на Форексе. Так например, открыть счет у моего брокера БКС, стоит от 5000 рублей.
    Гарантийное обеспечение контракта на фьючерс РТС (РИ) стоит около 4000 рублей. Ты можешь тороговать с плечом 1:10- 1:12, то есть 10 или 12 контрактами. Что такое торговать с плечами тут думаю, никому объяснять не надо. Контракты не дробятся , как на Форексе.
    То есть, получается так, что чтобы поскальпить на Форексе, надо иметь начальную сумму, как минимум 20 тыс. рублей.
    Далее.
    Отношение риск/доходность.
    Так как скальпер за торговый день может совершить сотни торговых операций, то отношение количества прибыльных сделок к убыточным 60/40 считается очень хорошим результатом. Но для того, чтобы такого результата добиться мало в-тупую просто жать кнопки, надо еще быть настоящим трейдером. При этом, скальпинг- это та техника торговли, которая для тех, кто ею овладел в совершенстве, даже при таком соотношении, является самым прибыльным видом торговли по сравнению со всеми остальными.
    Психология.
    Мало кто начинает заниматься скальпингом, продолжает им заниматься на постоянной основе.
    Потому, что психологически это очень тяжело. Работаешь практически на автомате. А живой человек- это не автомат.
    Поэтому большинство скальперов уходят на более спокойные техники торговли- в интрадей, свинг, средне и дальнесрок.
    Поэтому, ИМХО, заниматься скальпированием на Форексе, я считаю делом в целом бесперспективным по ряду чисто технических, так и прочих обстоятельств. Которые, в-общем, я привел выше.
    Вопрос: какую цель ставит перед собою скальпинг? Разгон депозита, других целей у него нет.
    Ну так на Форексе, при всех его недостатках, есть и свои способы разгона. Плечи на порядки превышают плечи на мамбе и на ФОРТСе.
    Скажете "ну ты дал, торговля с плечами на заемные средства- это высокорисковая торговля".
    А кто сказал такое, что скальпинг, как таковой- это низкорисковая техника торговли?
    Я заметил намечающуюся тенденцию скрещивания "бульдога с носорогом", а именно Форекса и бинарными опционами.
    Потому, что минимальный период экспирации опциона составляет от 30 сек. и более. Есть и такие ДЦ.
    Но скальпингом в чистом виде- это тоже можно назвать с большой большой натяжкою.
    Есть еще вопрос: что скальпить? Валютную пару евро/доллар. Даже у тех брокеров, которые напрямую получают ликвидность, а потому, у них самое короткое срабатывание ордеров и низкие спреды.
    Возьмите и сравните поведение данной валютной пары с поведением самого популярного у скальперов фючерса на РТС (РИ).
    РИ ездит намного ровнее и предсказуемее, чем евробакс.
    Пара евро/йена? Тоже очень далека от идеала для скальпинга.
    Фьюч РИ для Форекса? Ни у одного ДЦ-ника подобного не встречал. Даже у альпаришников.
    Поэтому, я считаю, что скальпинг в чистом виде на Форексе попросту невозможен и связан с очень высокими и неоправданными рисками.
    Так стоит ли начинать?
    Если стоит, то только в качестве эксперимента. И только на демо-счете. Используя данные с графика одного из ДЦ бинарных опционов с 5 -сек. интервалами. И то, далеко не у каждого брокера Форекса.
    Вот таковое мое мнение.

TPAKTOPfx нравится это.
  11. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    131
    Ну, твоя идея была ) Я решил продолжить.

Пару индюков все равно сюда выложу, с описанием.

12. Alastair

Alastair Свой человек
    Модератор

Симпатии:
    282
    чисто технически на форексе можно спуститься ниже м1 - используя например Range бары. По сути это уже разновидность тикового анализа.

в принципе работоспособно, для тех кто придерживается чисто ТА. торговать можно. но нужно набить руку в этом деле.

я по крайней мере видел одного успешного трейдера, с такой методикой.

Revmirovich нравится это.
  13. Revmirovich

Revmirovich Осваиваюсь

Симпатии:
    16
    Спасибо.
    Тема про Форекс, значит достойна обсуждения.
    Выкладывай.
    Только все, что я пересмотрел по Форексу, фактически являются не приводами для скальпинга, а советниками. Совершающие сделки в автоматическом режиме в краткосрочном периоде. Есть такие и для ФОРТСа. Но у меня к любого рода автоматизированной торговле очень скептическое отношение. Так как я считаю, что на данном этапе развития информационных технологий человека не заменит ни одна машина.
    И слава Богу.

14. Revmirovich

Revmirovich Осваиваюсь

Симпатии:
    16
    По моему, лучше всех в инете на тему ПО для скальпинга написал пользователь с ником слепой на трейдитрейде вот в данной теме.
    Эпический батл: QScalp vs. EasyScalp; QUIK vs. MetaTrader 5; Плаза 2 vs. Полу-Плаза; Лента Беритца vs. полу-лента ATAS; Footprint vs. Smart Footprint + матчинг FORTS!:finger:

http://tradetrade.ru/programmi/2014...tprint-vs-smart-footprint-matching-forts.html

Там много чего инетересного и полезного просто для общего развития и понимания как это все работает.
    Кстати, есть и про Метатрейдер 5.
    Я когда в прошлый раз читал эту статью, на МТ просто внимания не обращал, так как торговал на КВИКе.
    Так что не так все грустно. Но со всем этим надо досконально заниматься.
    Статья написана была 2 года тому назад. И я не знаю, заточили ли QScalp, или EasyScalp под МТ5?
    Если кто знает, отпишитесь в теме.
    Второй вопрос: кто из ДЦ, у кого есть МТ5, будет поставлять данные, откуда они, с какой скоростью, условия для торговли данных ДЦ ?комиссии, спреды, разрешено ли вообще скальпировать и т.д.).
    Если все это реально реализуемо на Форексе, как и на ФОРТСе, то почему бы и не попробовать?

Поделиться этой страницей