Есть ответ Расхождение показаний данных CFTC и стратегии "против толпы".

Тема в разделе "Вопросы о стратегии "Против Толпы"", создана пользователем abcabc, 24 июл 2017.

1. abcabc

abcabc Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    Скажите, как с позиции стратегии (против толпы) объяснить следующее утверждение. Если по данным CFTC держатели длинных позиций пары уходят с рынка (т.е.закрывают открытые позиции) - то пара падает. А ведь с позиции стратегии (против толпы) - должно быть наоборот ! Или я не прав ?

2. Alastair

Alastair Мне здесь интересно
    Модератор

Симпатии:
    244
    Смотря какие держатели.
    Если речь идет о мелких спекулянтах - то да. на 100% теории толпы это не соотвествует. но тоже можно обьяснить.
    Если речь идет о крупных инвесторах - то это не противоречит теории о толпе, а даже ее подтверждает. Потому что крупные инвесторы в расчетах это практически ММ ( очень грубо конечно, не полное равенство здесь конечно)

3. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    299
    Clip2net_170725153625.png
    Если посмотреть на график СоТ, я так понимаю о нем речь, то объем позиций Net non-commercial коррелирует с графиком цены. Соответственно они "зарабатывают".

А вот определение:
    The Net Non-Commercial Positions shown in the chart above are from contracts held by large speculators, mainly hedge funds and banks trading currency futures for speculation purposes.

Получается, что все нормально: крупняк в прибыли, а те кто по другую сторону в убытке.

4. abcabc

abcabc Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    Т.е. по мере ухода покупателей (крупных) валютной пары становится больше продавцов (мелких) - НО ... пара после этого падает ? а не растет (как должна была бы по Вашей теории) ? Первое событие (уход продавцов) происходит по их прихоти и для этого никакая теория не нужна. А вот второе событие увеличение количества продавцов (из-за уменьшения числа покупателей) и последующее падение цены - идёт в разрез с теорией (против толпы). Выходит, сначала заработали покупатели (крупные), а после их ухода - ещё и продавцы (мелкие) ? ? ?. Дайте, пожалуйста, Ваше пояснение.

#4 abcabc, 25 июл 2017
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  5. Alastair

Alastair Мне здесь интересно
    Модератор

Симпатии:
    244
    Умные(крунпые) и глупые(толпы) деньги связаны. они контрагент для друг друга.

Когда уходят "умные"(крупные) покупатели, вместе с ними уходят и "мелкие" продажи(толпы).

Следовательно баланс смешается в сторону роста умных продавцов(крупных) , и мелких покупателей(толпы).
    Поэтому цена и падает.

Да, при любом движении, маленькая долька "толпы" все равно отхватит "кусок", но он будет мал по отношению к остальной толпе.

Я лично никаких противоречий не вижу. Теория о Толпе точно вписывается и в теории "Крупных" денег.

SharkFX нравится это.
  6. FXjard

FXjard Я здесь новичок

Симпатии:
    1
    @abcabc , не забивай голову информацией которая тебе не поможет в торговле. Уж если ты собрался или пытаешься анализировать рынок с помощью COT-отчетов, то главное тебе нужно выделить "группу денег", которая задает направление движения на этом рынке т.е тренды и следовать за ней. Если она продает - продавай, покупает - покупай, фиксирует прибыли тоже выходи из позиции или какой-то части.
    А деление на "умные" и "глупые" деньги тебе точно в торговле не помощник.

abcabc нравится это.

Поделиться этой страницей