[OrderBook Pro] - расширенная книга приказов от Оанды 1.0Клуб

Стакан ордеров с наиболее точными данными.

1. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    462
    Пользователь SharkFX разместил новый ресурс:

OrderBook Pro - Стакан ордеров с наиболее точными данными.

Узнать больше об этом ресурсе...

#1 SharkFX, 29 дек 2016
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
  2. Leo

Leo Осваиваюсь
    Участник клуба

Симпатии:
    19
    Не хватает все же графика самой валютной пары. Для анализа динамики процессов. Если он будет - то миниОанду можно будет вообще убрать

3. Leo

Leo Осваиваюсь
    Участник клуба

Симпатии:
    19
    Попробую кратко описать впечатления от использования инструмента.
    Я еще не встречал подобной красоты) Автору безусловный респект - однако вряд ли он ждет только похвал, наверное, еще и замечания? Их есть у меня.
    Вот стандартная ситуация: я открыл терминал и вижу там сильное движение по валютной паре. Открываю Pro Oanda и анализирую. То, что я вижу - великолепная картинка, но это текущее состояние. Мне этого мало - я должен оценить состояние стакана до начала движения валютной пары, посмотреть, что было и что стало. Я пробовал использовать кнопку "назад" чтоб отматывать слепки, однако, во-первых, обновление картинки идет слишком медленно, а во-вторых - от картинки к картинке скачет ее размер и масштаб, что сильно сбивает с толку. Поэтому я переключаюсь на Mini Oanda и смотрю динамику изменения стакана там. Однако шаг обновления здесь - 1 час. Поэтому для более подробного анализа я еще и открываю Модифицированную Оанду и уже там смотрю всю динамику движения пары, какие скопления были зацеплены, какие новые ордера появились и т.д. Но там я не вижу на стакану точные значения - и потому снова переключаюсь на Mini Oanda (в Pro Oanda я не могу быстро выбрать тот период времени, который меня заинтересовал).
    Аналогично, вторая ситуация: в Pro Oanda, выбрав режим "Прирост", вижу например, что за последние 4 часа появилось некое скопление ордеров (или один ордер типа "умной сделки"). Мне интересно, когда точно и после каких движений (или новостей) это появилось - соответственно я опять вынужден использовать Модифицированную Оанду, поскольку там я сделаю это быстрее и удобнее, чем на Pro Oanda.
    Далее, красивое всплывающее окошко с увеличенным режимом - честно скажу, практического применения информации, в нем содержащейся, не нашел. Посмотреть точное значение больших ордеров? Да вроде и без него удобно.
    Сотые доли процента в оценках объемов - это перебор. В принципе и десятые, на мой взгляд, не нужны - целые проценты дают абсолютно ясную картину, а лишние знаки не перегружали бы картинку. При этом, когда анализируется фрагмент, мне нужны проценты долей этого фрагмента не от общего объема стакана, а от объема выделенного фрагмента. Это же касается всех режимов (чистое значение, прирост и т.д.) - т.к. и так ясно, что там будут доли процентов, и сравнивать маленькие цифры не очень удобно, тогда как процент от фрагмента сразу бы показал качественную картину.
    Сам фрагмент - двигать его границы кнопками не совсем удобно - можно ли сделать, чтоб это можно было делать мышкой, ухватившись за синие границы?
    Обновление данных - я б предпочел, чтоб оно было автоматическое, а не требовалось нажимать кнопку "Обновить" на зависших "Через 0 секунд". Или это только у меня так (я использую Оперу)?
    Надеюсь, автором и разработчиками высказанные замечания помогут в дальнейшем совершенствовании инструмента

SharkFX нравится это.
  4. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    462
    @Leo, порадовала меня ваша история с переключением между стаканами :hilarious:. Теперь по делу: в планах объединить функционал модиф. и мини оанд. Пол проблемы решится. Что касается Про-Оанды, то она была специально заточена для точечного анализа, в большей мере для анализа текущей рыночной ситуации, а не ее динамики. Я думал о возможности добавления графика по аналогии с мини оандой, но нету гарантий, что данные будут также быстро и плавно перестраиваться как картинка в мини-оанде. Подытожим: Я пока это все держу в голове и как будет возможность обязательно что-то реализуем.
    Принято.
    Остальные замечания, тоже принимаются.

5. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    19
    Можно ли внести небольшое дополнение в инструмент OrderBook Pro - Веб

oandaPro.png

Пролистать на несколько дней назад с помощью существующей "стрелки" очень проблематично.
    Очень нужен "ползунок" для быстрого перемещения.

Сергей и bor-ix нравится это.
  6. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    19
    @SharkFX, а что с ProOanda и как быть с неверными показаниями индикатора OrderBook?

7. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    462
    @PacMan,
    Про Оанда работает, попробуйте почистить кэш или сбросить параметры инструмента по следующей ссылке.
    Можете также прислать скриншот если не поможет.
    Что касается расхождения в данных, чуть ранее я писал:
    Ситуация следующая: с 1 апреля Оанда внедряет новый источник поставки данных, однако уже сейчас им можно пользоваться. Также 1-ого апреля старый источник данных будет отключен. Все инструменты мы уже перевели на новый источник, кроме Мини Оанды, т.к. там есть трудности с картинкой. При этом сама Оанда еще не перевела свой инструмент на новый источник.
    Слово "источник" не означает, что эти данные не будут от Оанды, просто в новом источнике они объеденили две базы клиентов. Таким образом ликвидность нового источника увеличилась вдвое, что мы и видим в индикаторе ОИ.

8. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    19
    После перехода по ссылке заработало, но не всё, например NZDUSD не открывается, и это происходит на разных браузерах, что странно.

Оригинальный сайт Оанда:
    Oanda.png

Мини Оанда:
    MiniOanda.png

Про Оанда:
    ProOanda.png

Так чему верить?
    Мини оанда совпадает с оригиналом, а про оанда показывает что-то другое.
    Из чего я делаю вывод сто именно мини оанда верна, а про оанда нет.
    Или Вы хотите сказать что сайт oanda.com выдаёт сейчас для всех неверные данные, попросту обманывая свою аудиторию?
    А показания индикатора OrderBook соответствуют про оанде, из чего тоже следует вывод что эти показания не верны.

9. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    462
    Я ни разу не упоминал слово "неверные". Сейчас есть два источника данных: старый и новый. Оанда предложила нам перейти на новый источник данных, что мы и сделали. В результате мы увидели отличие в показаниях старого и нового источника. Проведя исследование мы поняли, что новый источник включает в себя частично данные старого стакана + какой-то объем новых данных. В результате объем стакана по евро увеличился вдвое, что не может не радовать.
    Думаю к апрелю на сайте Оанды старый источник также будет изменен на новый.
    Не стоит переживать, что кто-то нас пытается обмануть или дезинформировать, все нормально, мы уже сегодня по новому стакану сделки открывали :).

10. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    19
    Но Вы же видели по приложенным картинкам на сколько кардинальны отличия.
    А в общем доступе на сайте оанды получается "старая" версия стакана (с ваших слов), которую видят все и соответственно открывать ордера будут по этим данным (ведь не все смотрят Ваш сайт) и эти решения в итоге будут неверными, как-то не логично со стороны оанды получается, одни данные на показ, но вроде есть другие "правильные", которые покажут всем аж в апреле.
    Странно всё это, не логично.

11. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    462
    @PacMan, для Оанды стакан - это не более чем игрушка для привлечения внимания. Они зарабатывают абсолютно на другом.
    Поэтому стакан для них не в приоритете. Это можно понять по виду инструмента на их сайте, который сильно устарел.
    Кроме того, вы себе не представляете насколько неповоротливые крупные организации... Чтобы внедрить какую-то новую функцию необходимо пройти через десяток сотрудников...
    В любом случае нам от данной ситуации деваться некуда, т.к. старый источник данных закрывается (пока он еще функционирует, но очень не стабильно).

Поделиться этой страницей