[OrderBook Pro] - расширенная книга приказов от Оанды 1.0Клуб

Стакан ордеров с наиболее точными данными.

1. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    629
    Пользователь SharkFX разместил новый ресурс:

OrderBook Pro - Стакан ордеров с наиболее точными данными.

Узнать больше об этом ресурсе...

#1 SharkFX, 29 дек 2016
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
  2. Leo

Leo Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    20
    Не хватает все же графика самой валютной пары. Для анализа динамики процессов. Если он будет - то миниОанду можно будет вообще убрать

3. Leo

Leo Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    20
    Попробую кратко описать впечатления от использования инструмента.
    Я еще не встречал подобной красоты) Автору безусловный респект - однако вряд ли он ждет только похвал, наверное, еще и замечания? Их есть у меня.
    Вот стандартная ситуация: я открыл терминал и вижу там сильное движение по валютной паре. Открываю Pro Oanda и анализирую. То, что я вижу - великолепная картинка, но это текущее состояние. Мне этого мало - я должен оценить состояние стакана до начала движения валютной пары, посмотреть, что было и что стало. Я пробовал использовать кнопку "назад" чтоб отматывать слепки, однако, во-первых, обновление картинки идет слишком медленно, а во-вторых - от картинки к картинке скачет ее размер и масштаб, что сильно сбивает с толку. Поэтому я переключаюсь на Mini Oanda и смотрю динамику изменения стакана там. Однако шаг обновления здесь - 1 час. Поэтому для более подробного анализа я еще и открываю Модифицированную Оанду и уже там смотрю всю динамику движения пары, какие скопления были зацеплены, какие новые ордера появились и т.д. Но там я не вижу на стакану точные значения - и потому снова переключаюсь на Mini Oanda (в Pro Oanda я не могу быстро выбрать тот период времени, который меня заинтересовал).
    Аналогично, вторая ситуация: в Pro Oanda, выбрав режим "Прирост", вижу например, что за последние 4 часа появилось некое скопление ордеров (или один ордер типа "умной сделки"). Мне интересно, когда точно и после каких движений (или новостей) это появилось - соответственно я опять вынужден использовать Модифицированную Оанду, поскольку там я сделаю это быстрее и удобнее, чем на Pro Oanda.
    Далее, красивое всплывающее окошко с увеличенным режимом - честно скажу, практического применения информации, в нем содержащейся, не нашел. Посмотреть точное значение больших ордеров? Да вроде и без него удобно.
    Сотые доли процента в оценках объемов - это перебор. В принципе и десятые, на мой взгляд, не нужны - целые проценты дают абсолютно ясную картину, а лишние знаки не перегружали бы картинку. При этом, когда анализируется фрагмент, мне нужны проценты долей этого фрагмента не от общего объема стакана, а от объема выделенного фрагмента. Это же касается всех режимов (чистое значение, прирост и т.д.) - т.к. и так ясно, что там будут доли процентов, и сравнивать маленькие цифры не очень удобно, тогда как процент от фрагмента сразу бы показал качественную картину.
    Сам фрагмент - двигать его границы кнопками не совсем удобно - можно ли сделать, чтоб это можно было делать мышкой, ухватившись за синие границы?
    Обновление данных - я б предпочел, чтоб оно было автоматическое, а не требовалось нажимать кнопку "Обновить" на зависших "Через 0 секунд". Или это только у меня так (я использую Оперу)?
    Надеюсь, автором и разработчиками высказанные замечания помогут в дальнейшем совершенствовании инструмента

youness и SharkFX нравится это.
  4. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    629
    @Leo, порадовала меня ваша история с переключением между стаканами :hilarious:. Теперь по делу: в планах объединить функционал модиф. и мини оанд. Пол проблемы решится. Что касается Про-Оанды, то она была специально заточена для точечного анализа, в большей мере для анализа текущей рыночной ситуации, а не ее динамики. Я думал о возможности добавления графика по аналогии с мини оандой, но нету гарантий, что данные будут также быстро и плавно перестраиваться как картинка в мини-оанде. Подытожим: Я пока это все держу в голове и как будет возможность обязательно что-то реализуем.
    Принято.
    Остальные замечания, тоже принимаются.

5. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    Можно ли внести небольшое дополнение в инструмент OrderBook Pro - Веб

oandaPro.png

Пролистать на несколько дней назад с помощью существующей "стрелки" очень проблематично.
    Очень нужен "ползунок" для быстрого перемещения.

youness, Сергей и bor-ix нравится это.
  6. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    @SharkFX, а что с ProOanda и как быть с неверными показаниями индикатора OrderBook?

7. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    629
    @PacMan,
    Про Оанда работает, попробуйте почистить кэш или сбросить параметры инструмента по следующей ссылке.
    Можете также прислать скриншот если не поможет.
    Что касается расхождения в данных, чуть ранее я писал:
    Ситуация следующая: с 1 апреля Оанда внедряет новый источник поставки данных, однако уже сейчас им можно пользоваться. Также 1-ого апреля старый источник данных будет отключен. Все инструменты мы уже перевели на новый источник, кроме Мини Оанды, т.к. там есть трудности с картинкой. При этом сама Оанда еще не перевела свой инструмент на новый источник.
    Слово "источник" не означает, что эти данные не будут от Оанды, просто в новом источнике они объединили две базы клиентов. Таким образом, ликвидность нового источника увеличилась вдвое, что мы и видим в индикаторе ОИ.

#7 SharkFX, 20 фев 2018
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2018
  8. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    После перехода по ссылке заработало, но не всё, например NZDUSD не открывается, и это происходит на разных браузерах, что странно.

Оригинальный сайт Оанда:
    Oanda.png

Мини Оанда:
    MiniOanda.png

Про Оанда:
    ProOanda.png

Так чему верить?
    Мини оанда совпадает с оригиналом, а про оанда показывает что-то другое.
    Из чего я делаю вывод сто именно мини оанда верна, а про оанда нет.
    Или Вы хотите сказать что сайт oanda.com выдаёт сейчас для всех неверные данные, попросту обманывая свою аудиторию?
    А показания индикатора OrderBook соответствуют про оанде, из чего тоже следует вывод что эти показания не верны.

9. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    629
    Я ни разу не упоминал слово "неверные". Сейчас есть два источника данных: старый и новый. Оанда предложила нам перейти на новый источник данных, что мы и сделали. В результате мы увидели отличие в показаниях старого и нового источника. Проведя исследование мы поняли, что новый источник включает в себя частично данные старого стакана + какой-то объем новых данных. В результате объем стакана по евро увеличился вдвое, что не может не радовать.
    Думаю к апрелю на сайте Оанды старый источник также будет изменен на новый.
    Не стоит переживать, что кто-то нас пытается обмануть или дезинформировать, все нормально, мы уже сегодня по новому стакану сделки открывали :).

10. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    Но Вы же видели по приложенным картинкам на сколько кардинальны отличия.
    А в общем доступе на сайте оанды получается "старая" версия стакана (с ваших слов), которую видят все и соответственно открывать ордера будут по этим данным (ведь не все смотрят Ваш сайт) и эти решения в итоге будут неверными, как-то не логично со стороны оанды получается, одни данные на показ, но вроде есть другие "правильные", которые покажут всем аж в апреле.
    Странно всё это, не логично.

11. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    629
    @PacMan, для Оанды стакан - это не более чем игрушка для привлечения внимания. Они зарабатывают абсолютно на другом.
    Поэтому стакан для них не в приоритете. Это можно понять по виду инструмента на их сайте, который сильно устарел.
    Кроме того, вы себе не представляете насколько неповоротливые крупные организации... Чтобы внедрить какую-то новую функцию необходимо пройти через десяток сотрудников...
    В любом случае нам от данной ситуации деваться некуда, т.к. старый источник данных закрывается (пока он еще функционирует, но очень не стабильно).

12. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    @SharkFX, у Вас NZDUSD работает?
    Перепробовал на разных компьютерах, разных браузерых, разных OS - не работает нигде.
    Идёт сильнейшая загрузка памяти и в зависимости от браузера либо не открывается либо виснет намертво.

13. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    629
  14. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    Сенкс, заработало. :)

15. midnighttrader

midnighttrader Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, а где можно увидеть видео поясняющее, как использовать на практике вашу книгу?

upload_2018-3-5_11-6-15.png
    помогите, пожалуйста прочитать вот такую ситуацию на рынке! Я правильно понимаю, что на уровне 83 сидят сильные продавцы, которые в профите и возможно будут защищать уровень? А на уровне 87 выставлены тейки по покупкам?

а цели у продавцов, что на 83 засели это уровни вплоть до 80?

#15 midnighttrader, 5 мар 2018
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2018
  16. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    629
    @midnighttrader, можете почитать следующее Руководство: https://sharkfx.ru/oanda-chast-1-opisanie-instrumenta
    На первое время вам точно хватит информации для "переваривания".

1. На уровне 83 действительно открыты сделки на продажу. Причем скорее всего это одна или несколько крупных сделок. В стакане от Оанды никто и никакие уровни не защищает, т.к. это обычные трейдеры Форекс, которые не имеют значимого влияния на рынок.
    2. На уровне 87 находятся тейк профиты от покупок или лимитные ордера на продажу. Лимитные ордера наименее влиятельные из сигналов в стакане, кроме того уровень 87 находится слишком далеко от текущей цены.
    3. Вполне вероятно, что на 80 находятся тейк профиты от продавцов на 83.

Также я бы рекомендовал вам начинать изучать стакан с более ликвидных валютных пар, таких как EURUSD, AUDUSD, GBPUSD...

17. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    Добрый день.
    Возвращаюсь к теме о новом и старом "стакане"
    Смотрю на стопы по AUD/USD в "чистом значении" и меня терзают смутные сомнения...
    Так не бывает, такое колличество стопов это какая-то аномалия, да и продавцов там столько нет.
    Подобное было только c CHF во времена регулирования курса банком швейцарии, но то была особая ситуация, и мы помним чем всё это закончилось. Никаких предпосылок для повторения такого с австралийцем нет. Снова возникают сомнения в правильности предоставляемых данных для sharkfx.
    На самой оанде всё выглядит гораздо логичней.

18. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    629
    @PacMan, часть информации есть здесь: https://forum.sharkfx.ru/threads/05-04-2018-pojasnenie-raznost-dannyx-v-stakane.320/
    У старых данных было тоже много своих болячек к которым мы привыкали либо же пытались объяснить. Здесьнадо поступить аналогично.
    Возвращаться к старым данным нету ни возможности ни смысла.

19. bor-ix

bor-ix Мне здесь интересно

Симпатии:
    74
    Всем привет!!!

Маленькая идея!
    Можно ли модернизировать ордер бук так чтоб он показывал свое предыдущее значение с текущим значением?!!!
    т.е. чтобы накладывались два стакана друг на друга - текущий и 20 минут назад (или по выбранному значению пользователя)! - как бы сказать - "тень ордербука"!!!

что это нам даст - просмотр в псевдодинамике где был прирост, а где был спад позиций рынка?

upload_2018-4-25_23-55-14.png

upload_2018-4-26_0-1-32.png

да, знаю, что есть история и можно перемещаться по ней - но она не очень наглядна в отличие от наложенных друг на друга стаканов....

как Вам такая идея?

#19 bor-ix, 25 апр 2018
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
    Сергей нравится это.
  20. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    Пока реально не увидишь как это будет вглядить не поймёшь, так сложно представить какой будет эффект.

Для начала было бы неплохо сделать "ползунок" о котором я писал в сообщении выше (№ 5).

Поделиться этой страницей