[Mini Oanda] - модифицированная книга приказов от Оанды 1.0

Эффективный инструмент для анализа поведения толпы на рынке Форекс.

1. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    620
    Пользователь SharkFX разместил новый ресурс:

Mini Oanda - Эффективный инструмент для анализа поведения толпы на рынке Форекс.

Узнать больше об этом ресурсе...

2. sibman80

sibman80 Я здесь новичок

Симпатии:
    5
    Дома все инструменты работают отлично. Но мне нужно, чтобы на работе тоже была возможность иногда пользоваться. Проблема в том, что не могу понять чего не хватает, чтобы отображалось все. На работе все выглядит вот таким образом. В Хроме включены: куки, флэш и яваскрипты. Чего не хватает?

Вложения:

3. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    620
    @sibman80, Сейчас будем изучать. Уточните, когда появится возможность предоставить доступ по ТВ?

4. sibman80

sibman80 Я здесь новичок

Симпатии:
    5
    На работу точно не смогу доступ предоставить к сожалению. Политика не позволяет. Я просто понять не могу чего не хватает... Теперь вообще пишет: WMI_RESULT=OK

5. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    А в других браузерах интересно как отображается?

6. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    620
    @sibman80, а когда примерно появилось, в котором часу "WMI_RESULT=OK"? Сейчас еще есть? Кэш чистили?
    @PacMan, у вас нормально работает?

7. PacMan

PacMan Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    22
    Да, всё работает.

8. sibman80

sibman80 Я здесь новичок

Симпатии:
    5
    Я уже дома. Дома инструменты работают.

9. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    620
    @sibman80, есть вероятность, что это "рабочие фильтры" такое делают?

10. sibman80

sibman80 Я здесь новичок

Симпатии:
    5
    Теоретически есть. Но насколько я знаю нашу инфраструктуру блокируются обычно ресурсы. Сам-то ресурс работает, но не весь. А фильтр на что может блокировать инструмент?

11. Lucksis

Lucksis Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    У меня аналогичная проблема на работе не работает :(
    Правда у меня доступ через ssh тунель для интернета.

12. Дитрий

Дитрий Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    данные показатели лучше наблюдать в динамике. oanda обновляется каждые 20 мин, а ТФ графика 1 час. эффективность можно увеличить в 3 раза просто уменьшив ТФ графика, но сохранив в окне всю доступную историю

13. Дитрий

Дитрий Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    на практике стакан saxo bank немного эффективнее, но там надо въехать суть автомасштаба позиций в окне от 1 до -1. Возможно у Вас, как у программиста, получится вытянуть оттуда чистые данные

14. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    620
    @Дитрий, мы уже давно собираем данные.
    pro-oanda-saxo.gif
    Однако даже по картинке видно, что ликвидность данных намного меньше, поэтому и о повышенной эффективности не стоит говорить.

PlatinumTrader нравится это.
  15. Дитрий

Дитрий Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    обратите внимание, что на Вашем примере видны конкретные точки в стакане скопления ордеров и позиций, а в оанде они "размазаны" и по этому Вы и ввели расчет середины показателей MV и пр. По саксобанку четче видна реакция толпы на уровень (по их графику это увеличение/ уменьшение покупок/продаж или переход из покупок/продаж в продажи/покупки). При переносе этих данных под вид стакана оанды, читаемость реакции немного ухудшается. А все, кто открылся между скоплениями - нас то особо и не интересуют, тк не они вызывают дисбаланс и появление открытого интереса. Наличие таких позиций очевидно и засорять ими стакан бессмысленно.
    Коль уж Вы заметили мое сообщение, хочу еще добавить про Ваш конкурс по прогнозам. В нем есть сроки и необходимость указания цели в виде цены. С моей точки зрения это невозможно. Я могу указать, что сейчас открытый интерес равен нулю и ждать пока цена пойдет в одну из сторон до появления дисбаланса, а после этого уже указать точное направление. Закрывать позицию я буду после появления обратного дисбаланса и сразу открываться в противоположную сторону. Либо не открываться, есть появился баланс (открытый интерес около 0). Моя торговля вообще не ложится в Ваши рамки конкурса, нету срока, цены. Конкретные сроки и цены- это попытка запихнуть психологию и спрос/ предложение в математику. Вы можете по прошлым ценам на зимние шапки сделать прогноз цен на шапки на следующую зиму? нет. А если Вы увидели, что на рынке шапок нету, а покупателей много, то Вы понимаете, что цены на шапки поползут вверх и никак цены предыдущих лет не дадут Вам прогноз цены и даты окончания роста цены. Но вы понимаете, что когда на рынке в каждой палатке будет 100 шапок всех мастей- это остановит рост цен, а потом и развернет. Верно?
    это пример как пример рынка, просто рынок без маркетмейкера

Поделиться этой страницей