Концепция Лаборатории

Тема в разделе "Исследования (Лаборатория SharkFX)", создана пользователем SharkFX, 2 дек 2015.

1. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    466
    Задача данного раздела - поиск прибыльных закономерностей на рынке Форекс.
    Поиск осуществляется посредством механического тестирования различных торговых систем.

В результате мы получаем картинку такого вида:
    cci-rsi-williamsr-test.jpg
    В данном случае, мы видим, что результативность тестируемых индикаторов "ниже плинтуса".

На данный момент, я уже провел несколько исследований. С их результатами вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Что можно тестировать?
    Любую торговую стратегию, которую вы сможете формализировать. Будь это индикатор, пробой уровня или один из показателей "против толпы".

Как тестировать?
    Для тестирования необходимо добыть качество моделирования 99,99%, описать стратегию и написать по ней советник, а потом протестировать советник в тестере стратегий.

Если у вас есть желание присоединиться к поиску закономерностей, я предоставлю всю необходимую информацию и инструменты.

JackG и RAK нравится это.
  2. LastEvangelion

LastEvangelion Я здесь новичок

Симпатии:
    11
    Имея вероятности позитивного срабатывания сигналов, можно использовать тех. анализ гораздо эффективнее. составляется и анализируется матрица "правильных" и "неправильных" (прибыльных и убыточных) сигналов индикаторов. Например, пересечение определенных MA имеет вероятность правильного сигнала 52%. По X валютной паре было 5 ложных сигналов подряд, стоит ожидать вероятный прибыльный сигнал. То есть, мы не просто пользуемся тех. анализом, а пользуемся, когда он имеет повышенные шансы на успех. Часто замечал, что после сильного прибыльного сигнала редко бывает прибыльный сигнал. Или, например, наклонный канал отлично отрабатывал на стенках, значит в ближайшее время не стоит ждать нового красивого "правильного" канала. Все реально существующие закономерности технического анализа можно использовать для фильтрации сделок.
    Лично я использую "против толпы" для определения тренда (направления сделок) , и индикаторы для входов, как правило 2 соседних сигнала индикатора дают противоположные результаты - проигрыш после выигрыша и наоборот

Михаил нравится это.

Поделиться этой страницей