Важно Концепция форума (Правила)

Тема в разделе "Все о проекте SharkFX.ru", создана пользователем SharkFX, 27 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    298
    Ignorantia non est argumentum (незнание не освобождает от ответственности)
    Проще говоря, если вы не прочитали - я не виноват ;).

Как трейдер, я хорошо знаком со многими русскоязычными форумами Форекс тематики.
    И как по мне, все они болеют одной и той же болезнью - пустозвонством.

Причина в том, что многие пришли туда не с целью обмена информацией, а для того, чтобы заниматься самоутверждением, либо поиском на ком бы то заработать...

Все эти форумы давно утратили свою актуальность, а существует исключительно по причине отсутствия альтернативы.

Я же, хочу создать форум где в каждой теме будет полезная информация, а трейдинг будет похож на трейдинг, а не на раскраску графика... Пусть меньше, но качественней.

Посему прошу вас придерживаться следующих принципов:
    1. Создание темы. Создавайте тему только в том случае, если у вас действительно есть чем поделиться. Подойдет любая полезная и актуальная информация, которую можно обсудить с другими трейдерами, однако не стоит копировать материалы с других источников. Тема не должна иметь вопросительный характер, за исключением раздела для новичков. Обязательно уделите время оформлению темы, чтобы она была максимально понятной для других участников дискуссии.
    2. Отправка сообщения. Я против пустозвонства и набивания постов, поэтому пишите только в том случае, если у вас действительно есть что сказать и чем дополнить конкретное обсуждение.
      1. Любое утверждение необходимо подтверждать фактами (как минимум - картинкой).
      2. Нас не интересует ваше мнение, нас интересует можете ли вы что-то добавить по теме. Не можете? - не постите! Это также касается и ответов на чьи-то сообщения. На надо писать такое: "По моему мнению, евро будет расти до 1.1200", никому не интересно ваше мнение, до тех пор пока оно не будет подкреплено доводами или хотя бы разъяснением вашего анализа.
      3. Рекомендуется не отклонятся от заявленной темы в первом сообщении. Хотите поговорить о чем-то другом - см. п.1.
      4. Хотите сказать спасибо? - Нажмите на соответствующую кнопку.
      5. Плохо отформатированные и в следствии нечитабельные сообщения будут удаляться.
      Все это проверяется просто: если убрать ваше сообщение из темы, при этом контекст не поменяется, то это было пустое сообщение. Впрочем, такие сообщение мы будем удалять, а их авторов наказывать.
    3. Добавляйте изображения. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... В трейдинге не обойтись без графиков. Так как экстрасенсов здесь нет и мы не всегда можем понять о чем вы написали, подтверждайте свои мысли изображениями и графиками.
    4. Уважайте собеседника. Каким бы вы себя умным не считали, помните, что вы тоже были новичком. Хотя если говорить по правде, мы здесь все новички, иначе нас бы тут не было. Форум - это не место для самоутверждения, а средство обмена информацией. Я не хочу видеть здесь сообщения по типу: "Что вы понимаете в индикаторах... Я купил себе Tesla S торгуя на МАшках". Если кто-то не согласен с вашим мнением, это не означает, что вы обязательно должны его переубедить и навязать свое "истинное" мнение.
    5. Нет спамной рекламе. Мы не хотим превращать данный форум в рекламную доску, поэтому не пытайтесь самовольно продвинуть свой продукт посредством форума. Наказание - бан.
    6. Нет внешним продуктам. Не вижу смысла обсуждать то, что уже сотни раз обсуждалось. Не надо приносить на форум внешние продукты, такие как софт, индикаторы, советники, скрипты и т.д. Под внешними подразумеваются продукты написанные сторонними авторами вне данного форума. Однако, вы можете взять какую-то идею или часть кода за основу и развивать их здесь. Форум имеет узкую специализацию, поэтому прошу ее придерживаться.
    7. Внешние ссылки. Запрещено ссылаться на другие форумы и блоги Форекс тематики, за исключением тех случаев, где этого действительно требует контекст.
    8. Ник пользователя. В имени пользователя допускаются латиница, кириллические символы и цифры, а также дефис, точка и нижнее подчеркивание. Ники похожие на домен приравниваются к рекламе и будут удалены/отредактированы.
    Остальные нарушения на усмотрение администрации.

Просим понять и просить, стараемся на ваше благо...

Jakrest, asd64, serkalyn и 90 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей