Какие ДЦ/брокеры рисуют "хвосты"

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем sertymi, 19 фев 2019.

1. sertymi

sertymi Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    Предлагаю сюда сбрасывать скрины где брокеры/ДЦ рисуют клиентам котировки ну очень далекие от рыночных. Сам и начну roboforex'а. Напишу сюда чем закончится общение с поддержкой

Вложения:

#1 sertymi, 19 фев 2019
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  2. Стоплось

Стоплось Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    У меня в робофорекс было 2 момента за 2 недели такие, на тех инструментах где открыты сделки, пропадают котировки, всё везде нормально, а нефть и золото просто встали, и так продолжительное время, интернет работает, по всем парам с котировками все хорошо, а где мои сделки нет. Мне повезло что для меня это стопом не закончилось, я писал в поддержку, мне сказали проблемы с поставщиком котировок....и так два раза. Скину часть скрина, потом свечки дорисовались естественно. Деньги выводили без проблем, но кажется ДЦ именно кухонный. Что будет если будут суммы большие неизвестно
    123456.JPG

3. sertymi

sertymi Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    Как и обещал сбрасываю чем закончился спор с брокером
    Мы детально проверили поступившие нам котировки по валютной паре EURUSD и запросили разъяснения у поставщика ликвидности. Поставщик подтвердил корректность своих котировок. Позиция 158563710 была закрыта, в связи с тем что цена Bid по валютной паре EURUSD достигла установленного в Stop Loss ордере значения.
    Механика исполнения Stop Loss ордеров заключается в том, что когда цена по валютной паре доходит до установленного в ордере значения, сервер генерирует обычный рыночный ордер. Это, занимает какое то время, а цена за это время может измениться. В этом случае, исполнение Stop Loss ордера будет произведено по новой цене. Этот аспект также указан в пункте 11.10 Клиентского Соглашения, копия которого доступна по ссылке https://my.roboforex.com/files/document/client_agreement_bz_ru.pdf
    Как правило, на спокойном рынке, ордера исполняются точно по установленным в них ценам, однако любая ситуация связанная с пониженной ликвидностью и/или высокой волатильностью имеет свойство приводить к проскальзываниям. Stop Loss ордер #158563710 был исполнен в 00:03, то есть на второй минуте новой торговой сессии. Ликвидность на тот момент была минимальной, а движение цены было резким и нестабильным. Это и привело к исполнению данного ордера с проскальзыванием.
    Несмотря на то что данный ордер был исполнен корректно, принимая во внимание историю нашего с Вами сотрудничества, мы приняли решение отменить убыток по этой позиции. компания решила отменить результат по данной позиции. Компенсация в размере **** центов была зачислена на Ваш торговый счет с комментарием "Trade Correction"

4. Стоплось

Стоплось Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    Ну это повезло из-за той схемы, по которой ДЦ выводит сделки только внутри кухни, точно неизвестно робофрекс только в режиме кухни или кухни+вывод на рынок. Если бы это был ecn счёт а убыток составил бы 1000-2000$ чтобы они ответили в этом случае интересно)))

5. sertymi

sertymi Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    Согласен. Счет и убыток небольшой, по нему они повели себя положительно. Большого счета там нет. Будет что то у других брокеров тоже напишу)

6. Иван Анатолич

Иван Анатолич Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    5
    Вообще форекс децентрализован. У всех брокеров могут быть разные котировки, могут быть нерыночные выбросы и другая дичь. Еще разные типы счетов бывают, которые на разных поставщиков ликвидности выходят. Например счет 1 - ликвидность внутри брокера, счет 2 - выходит на какой нибудь банк, счет 3 выходит на ECN. На всех счетах могут быть разные хвосты и это хорошо прослеживается, особенно в момент новостей. Нужно просто понаблюдать.

Кстати у автора темы счет центовый, так что ничего странного. Робофорекс по моему достаточно добросовестные и на ликвидных счетах такого не будет.

Так что мне кажется, что разные котировки и хвосты это в порядке вещей. Тем более у всех брокеров это в регламентировано в соглашении. Но опять же несомненно есть и мошенники.

7. sertymi

sertymi Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    "у всех брокеров должны быть разные котировки" Они и будут разные, только отличие в пределах 20-40 пунктов (пары мажоры) на пятизнаке. В моем случае было 208, у других брокеров я такой разницы не наблюдал. Прочитал так же на другом форуме, что это происходит только на центовых счетах в робофорексе, не проверял лругие счета, возможно это так.

#7 sertymi, 3 мар 2019
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
  8. Сергей Гарнов

Сергей Гарнов Осваиваюсь

Симпатии:
    28
    Выбирайте брокера с публичным котированием....
    и данная тема будет не актуальна

Поделиться этой страницей