Как улучшить опыт общения на форуме (Типографические ошибки)

Тема в разделе "Технические материалы", создана пользователем SharkFX, 9 фев 2016.

1. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    462
    vrach.jpg
    Мы живем в 21 веке, где компьютер - это одно из основных средств для коммуникации. Причем в 90% случаев для передачи какого-либо сообщения мы прибегаем к написанию текстовой информации.
    Даже при таких масштабах обмена текстовой информацией, многие до сих пор не знают базовых правил форматирования текста. Сейчас я не говорю об орфографии, а именно о форматировании.

Почему важно форматирование? - А вы вспомните те эмоции, которые ощущали, когда всей аптекой пытались разобрать почерк врача. Так же и не отформатированный текст, его сложно читать и он вызывает негативные эмоции.

Вы же не хотите, чтобы от коряво написанного текста испортилось впечатление от вашей умной мысли?

Сравните следующие два отрывка:
    format-text.png
    Слева текст без типографических ошибок, а справа с ними. Когда я читаю правый текст, я как-бы спотыкаюсь...

Обычно когда мне попадаются такие "кавалки" текста, у меня автоматически понижается рейтинг автора и вполне вероятно, что я даже не стану читать то, что он там написал...

Возможно это покажется вам смешным... Однако какими знаниями о трейдинге может обладать человек, который не знает, что новое предложение надо писать с большой буквы?

Трейдер должен быть всеобще развит и в том числе ясно и грамотно излагать свои мысли.

К примеру, при написании статей для блога и форума, для меня просто недопустимо делать типографические ошибки, иначе, в этот раз, уже мой "рейтинг автора" вызовет у вас сомнение.

Я не отношусь к граммар-наци, т.к. и сам зачастую делаю различного рода ошибки, но все же я бы попросил вас придерживаться хотя бы базовых правил форматирования.

Также я не буду ходить и всех пинать, чтобы писали грамотно, однако если будут попадаться совсем нечитабельные экземпляры, буду удалять, либо раздавать предупреждения.

Буду ссылаться на данный пост при выдаче предупреждения.

Поделиться этой страницей