Как правильно выбрать депозит новичку

Тема в разделе "Трейдинг, Психология, Манименеджмент", создана пользователем Алесандр, 24 июл 2017.

1. Алесандр

Алесандр Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    10
    Новички в трейдинге часто задаются вопросом: "Сколько надо денег, чтобы начать торговать?". Это хороший вопрос и я тоже ним задавался в самом начале своего пути по джунглям трейдинга. Суммы были разные, но чаще всего я встречал мнение, что начать зарабатывать можно с депозитом в 1500 долларов. Кто были эти люди и откуда они взяли эти цифры я не интересовался, хотя стоило бы копнуть по глубже.

Первый мой депозит был 519 "баксов", торговал по известным ТС, сделки были на 1 лот. Причем первое время мне так везло, что депозит увеличил до 1200 "баксов". В конечном счете слил все подчистую.

Начал задумываться, как улучшить ТС... То есть, понимаете в чем суть? Сначала слил депозит, потом начал задумываться:facepalm:Так не должно быть в принципе! Вся соль была в том, что сумма депозита была приличной и на ней не стоило тренироваться. Когда на депозите 500 долларов, надо уже иметь отточенную, проверенною ЛИЧНО торговую систему.

Демо счета все-таки не дают того опыта, что реальные. Я бы дал лично себе этот совет в самом начале.

А именно я предлагаю:
    1. Выучить несколько стратегий, торгуя все-таки на демосчете (ну, куда мы без него)
    2. Отточить и проверить эти стратегии на реальном счете, но торговать всего лишь 0,01 лотом. Не торопитесь, вы всегда успеете заработать на Форексе, но это будет лишь тогда, когда у вас будет прибыльная ТС.
    3. После того, как ваша стратегия заработает, а это вы поймете по истории счета, тогда пробуйте торговать большим лотом. И все-таки я бы посоветовал увеличивать его до 1 лота постепенно.
    4. Депозита 50 баксов хватит для торговли 0,01 лота.

Вот такие аксиомы я сформулировал:
    1. "С прибыльной ТС можно заработать любое количество денег при этом не важно какой у вас начальный депозит";
    2. "Большой размер начального депозита не гарантирует большой прибыли или чем больше начальный депозит, тем больше убытки".

Olexandr B., SharkFX, Трейдер007 и 2 другим нравится это.
  2. Olexandr B.

Olexandr B. Я здесь новичок
    Участник клуба

Симпатии:
    18
    Весьма верно подмечено.
    Добавлю, что вопрос о "размере депозита" должен возникать только тогда, когда период прибыльной торговли превышает 6-12 месяцев.
    Да и на сегодняшний день не обязательно иметь значительный депозит для заработка. Можно воспользоваться различными сервисами для управляющих капиталом. А там нужен только положительный стейтмент.

Соответственно трейдеру достаточно $300-$500 для начала, или любая другая сумма, которая не сильно влияет на общее благосостояние трейдера.

Демо-счет стоит использовать только для проверки торговых стратегий, а вот для периода наработки истории (стейтмента) лучше конечно пользоваться мини-счетами на сумму от $100-, но ни в коем случае не центовыми. На центовых обычно привыкаешь цельными лотами орудовать, а потом не можешь избавиться от привычки и завышаешь лотность на стандартном счету.

Smart Trader нравится это.

Поделиться этой страницей