Сбор Лайков История открытых приказов

Тема в разделе "Идея - Реализация", создана пользователем bor-ix, 20 окт 2017.

1. bor-ix

bor-ix Мне здесь интересно

Симпатии:
    74
    Всем, привет!

...в данной теме предлагаю обсудить идею разработки индикатора/скрипта который переносит идею Oanda в терминал МТ, а именно - перенести на чарт валютной пары - индикацию величин объемов сделок во времени...

Планы финансирования: п.3 (думаю этот индикатор будет логическим дополнением к линейке уже разработанных здесь)

Готов посильно участвовать в разработке ТЗ (в меру своей компетенции)...

Короткое описание: Индикатор рисует историю открытых приказов.

Полное описание:
    Индикатор рисует на заднем плане графика цен ячейки разной интенсивности цвета - которые будут соответствовать объему преобладающих ордеров на соответствующем уровне цены и времени

Пару картинок от Oanda:

OrdersEURUSDweekbig.png

OrdersEURUSDmonthbig.png

OrdersEURUSDdaybig.png

Идея допускается к сбору лайков.

like-click-gif.gif
    Если вам понравилась идея, голосуйте за нее нажав кнопку "мне нравится".
    Если идея соберет
    50 лайков
    она допускается к разработке.
    Подробнее о правилах раздела Торговые идеи.

2. bor-ix

Симпатии:
    74
    Полагаю реализация данного вопроса опускается в долгий ящик в связи с уже разработанным индикатором решающего частный его случай
    StopLossClusters ...

Но все же указанное выше мнение не есть объективным, т.к. считаю что StopLossClusters не полноценный инструмент,

а разработка индикатора истории будет давать конкретную информацию об выставленных ордерах - т.е. уровней поддержки и сопротивление подобно кластерному отображению в фьючерсах...

#2 bor-ix, 31 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2017
  3. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    620
    @bor-ix, ваша идея допущена к сбору лайков согласно следующих правил раздела.

Мы с Енигмой обсуждали возможность разработки такого индикатора:
    upload_2017-10-31_22-55-54.png

Технически он вполне реализуем и каких-то трудностей в разработке не должно возникнуть. Однако есть вопросы касательно производительности, справится ли мт4, а также пользовательские компьютеры с такой нагрузкой. Как ни как 600 объектов на каждую свечу. Чтобы отобразить данные за сутки на таймфрейме м15 понадобится минимум 43200 объектов на графике. Если кто-то захочет отобразить месяц истории, то это уже будет 1 200 600 объектов на графике.
    И это только один из возможных нюансов.
    Я согласен, что картинка у данного индикатора будет просто умопомрачительная, но надо сперва протестировать нагрузку, а потом уже можно будет говорить о реализации такого индикатора.

Так что, давайте пока пособираем лайки, почитаем отзывы других пользователей форума и уже будем решать что делать.

PS: вот еще нарисовал чуть более близкую к реальности картинку:
    upload_2017-10-31_23-17-51.png

bor-ix нравится это.
  4. bor-ix

Симпатии:
    74
    как идея:
    - может позонно отрисовывать объекты на чарте - как контурные карты в школе...
    сделать изменение цвета (объема ордеров) с определенным шагом соответствующий допустим = 1 %...
    и тогда отображаем объектами только границы зон - не заполняя их объем внутри...

Без-имени-2.gif Без-имени-1.gif

хотя теряется объемность отображения

#4 bor-ix, 1 ноя 2017
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  5. bor-ix

Симпатии:
    74
    нашел несколько ресурсов в котором рассказывают о возможности рисовании в MetaTrader 4...

1 индикатор VR DRAW
    2 Freehand Drawing Indicator
    3 Draw Agent

может это как-то упростит рисование уровней без использования огромного числа объектов?

или создавать посвечно узкие картинки с градациями цвета и потом их налаживать на график?
    примеры наложения картинок:

#5 bor-ix, 1 ноя 2017
  6. bor-ix

Симпатии:
    74
    нарисовал как будет примерно это происходить если наносить рисованными полосками толщиной допустим в "20 минутную свечу"

Без-имени-101.png

#6 bor-ix, 1 ноя 2017
  7. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    620
    @bor-ix, Есть идеи как их вертикально масштабировать?

8. bor-ix

Симпатии:
    74
    я полагаю так (если смотреть на предыдущую картинку):
    картинка привязывается к графику пары в точках цены где есть ордера - верх картинки к крайней верхней цене (это допустим = 1.2100), а низ привязан - к крайней нижней цене ( = 1.1380)
    при изменении ценового масштаба - картинки меняют размер... - это как обычные прямоугольники в терминале

другой вопрос - как это привязать к другим таймфреймам - это я еще не обдумывал...

#8 bor-ix, 1 ноя 2017
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
  9. bor-ix

Симпатии:
    74
    Мысли вслух...

... учитывая, что данные будут поставлятсья каждые 20 минут - для привязки получаемой информации к разным стандартным таймфреймам (М1, М5, М15, М30, Н1, Н4, D1, W1, MN1) предлагаю поступить так на ТФ:
    М1 - картинку растягивать на 20 свечей;
    М5 - картинку растягивать на 4 свечи;
    М15 - ...?
    М30 - на одну свечу устанавливать одну 20 минутную картинку либо на 2 свечи 3 соединенные
    Н1 - устанавливать 3 соединенные картинки либо одну усредненную из трех...
    С последующими ТФ аналогично Н1

-----------------------------------

Что-то я разошёлся на счет картинок... - ШаркФИкс, Энигма - такое можно сделать или такой метод себя не оправдывает в силу "графически-кустового" исполнения?

#9 bor-ix, 2 ноя 2017
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
  10. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    620
    @bor-ix, мы обсуждали оба варианта реализации, как картиночный, так и с использованием объектов.
    Картиночный очень усложняет весь процесс. Также есть сомнения, надо ли запихать картинки в терминал, если в формате веб-инструмента такое легче реализовать, кроме того это будет удобней для пользователя.
    Вариант с объектами уже успешно протестировали. Если делать как я рисовал на картинках выше, то терминал начинает жутко лагать. Есть конечно варианты как немного уменьшить количество объектов.
    Пока в принципе допиливаем текущие индикаторы, если задач и багов уже не останется, займемся данным вопросом более активно.

Jakrest нравится это.
  11. bor-ix

Симпатии:
    74
    Ок... как чувствовал - с картинками не взлетит... :wacky:

на счет веб платформы - это конечно хорошо!...
    ...но когда в терминале - то лучше! :rolleyes:

в любом случае - надо ждать Вашей разгрузки и сбора лимита лайков! ;)

Поделиться этой страницей