Реализована Индикатор ратио текущее на графике.

Тема в разделе "Идея - Реализация", создана пользователем RAK, 3 дек 2015.

?

Как вы считаете , предложение достойно нашего внимания?

1. да

28 голосов
    90,3%
  2. нет

3 голосов
    9,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. RAK

RAK Я здесь новичок

Симпатии:
    15
    Всем привет!
    Название темы , я думаю говорит само за себя !
    Есть предложение общими усилиями создать индикатор, который выводил бы показатель текущего среднего ратио всех брокеров ( можно отдельно любого брокера) , кому как удобней , на график с ценой в терминал.
    По той паре которая нужна , и конечно с автоматическим обновлением каждые 20 мин.
    И размещался бы , где нибудь в уголке , что существенно сокращало бы время на анализ данного инструмента!!!
    И принятия торговых решений.

MaxFX, stomaks и SharkFX нравится это.
  2. RAK

RAK Я здесь новичок

Симпатии:
    15
    И хотелось добавить , что эта тема носит ПОКА характер опроса общественного мнения !!!
    И от результатов Ваших голосов напрямую зависит появление данного индикатора!!!

3. MyI

MyI Осваиваюсь

Симпатии:
    18
    Я думаю все только за. Сейчас тестирую систему на основе этого показателя, пока из 263 сделок (торгую 6 пар) - 58% в плюсе, при условии 50 TP и 50 SL.

4. MaxFX

MaxFX Я здесь новичок, уже не первый год)
    Модератор

Симпатии:
    2
    Думаю будет лучше видеть эти данные в динамике, то есть в виде отдельного графика в терминале. Но есть проблема: для хранения данных нужен сервер, а это стоит денег.

RAK нравится это.
  5. Алексей

Алексей Я здесь новичок
    Модератор

Симпатии:
    1
    На данный момент тема с индикаторами прорабатывается. Возможно в следующем году мы увидим не только текущее ратио. Если есть предложения по созданию ещё каких либо индикаторов, отпишитесь.
    Но не надо писать "Хочу и всё", лучше опишите какой именно индикатор, и чем бы он был полезен. Индикатор типа "Стакан Оанда на график" не воспринимаются в принципе!

RAK нравится это.
  6. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    133
    Что по серверу, не такое это и дорогое дело (от 600р в год; я думаю выращивание лосей обошлось каждому из нас дороже). Помимо, есть бесплатные предложения от хостеров, с Php и другими скриптовыми технологиями.

Выскажусь за индикатор в отдельном окне под ценовым графиком.

RAK нравится это.
  7. LastEvangelion

LastEvangelion Я здесь новичок

Симпатии:
    11
    существует индикатор на основании данных myfxbook он по всем доступным на сайте парам показывает ратио. Называется Insider.
    Лично мне хотелось бы знать не только значение среднего ратио, но и его график в динамике. Получается самый лучший осциллятор.

8. Анатолий

Анатолий Я здесь новичок

Симпатии:
    0
    "Индикатор типа "Стакан Оанда на график" не воспринимаются в принципе!" не понятно что вы имели ввиду. Много лет назад был уже такой индикатор и стакан был в мт. Сейчас, к большому сожалению индикатор перестал работать. Полагаю, стакан ОАНДА в терминале будет одним из самых полезных индикаторов.

9. RAK

RAK Я здесь новичок

Симпатии:
    15
    мне кажется стакан на графике будет мало полезен , а вот ратио текущее по всем возможным брокерам отдельно , может здорово помогать отслеживать перемены настроения людей в среднесрочной торговле (неделя, две ,три))), я бы еще подумал над тем чтобы брокеров поделить на более волантильных(имеется ввиду реакция , перемены настроения) и менее !
    По моим наблюдениям MyFxBook быстрее всех меняет процент соотношения , а вот Oanda напротив после всех )) , а Saxo вообще постоянно против всех брокеров!!!
    По их динамике можно сделать одни опережающими , а другие подтверждающими , а третьи утверждающими))))
    Например MyFxBook начал меняться - насторожились )))
    После Oanda туда же почти уверенны )))
    Ну и Saxo если в противоположную сторону то убеждены )))
    Как вариант......

JackG нравится это.
  10. Alastair

Alastair Свой человек
    Почетный член клуба

Симпатии:
    300
    @RAK, Ну не знаю.
    У меня например реальная средняя продолжительность сделки сейчас часов 6-8. Так вот мне заглядывать на ратио в чистом виде достаточно только утром каждого дня. Оно же не так сильно меняется. И в чем смысл его вынести в МТ4 я често не понимаю....

11. RAK

RAK Я здесь новичок

Симпатии:
    15
    Но у Вас ведь ратио и не является основным индикатором при принятии решений , да и дейтрейдинг по ратио наверное невозможно согласен , я почему и думаю средне срок погонять ,попытатся выдерживать позиции подольше, опираясь в основном на ратио !

12. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    92
    Мне индикатор ратио видится так: индикативное изображение чистого значения позиций ,ордеров или дельты ратио выше рынка, ниже рынка 123.jpg

TANGO нравится это.
  13. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    737
    Это пока не совсем тот формат мастерской, который я запланировал. Надо чуть больше людей на форуме, поэтому пока повременим с проектами.

14. Роберт

Роберт Я здесь новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день форумчане!
    Предлагаю следующее.
    Индикатор который будет выводить на ценовой график стакан оанды, показывая на ценовых уровнях кол-во открытых позиций и приказов (визуально напоминающее профиль рынка) и и под самим графиком показывать Profit Ratio, т.к. многие заметили что при повышении Profi Ratio до определенных значений цена разворачивается против большинства. Что позволить определять точки разворота, и используя профиль понять где ставить стопы и тэйки. При этом использовать таймфрейм 20 минут (т.к. данные обновляются раз в 20 минут). Многие используют тф М20 ?? Правильно, не многие! И это тоже может стать преимуществом! Т.к. толпа торгует в большинстве своем на стандартных ТФ, М5,М15,М30 и т.д. Почему бы меньшинству не уйти в "параллельную реальность", где конкуренция мала. Узнавать о развороте, до того как закроется ТФ30 и выше.

#14 Роберт, 2 мар 2016
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
  15. MaxFX

MaxFX Я здесь новичок, уже не первый год)
    Модератор

Симпатии:
    2
    Думаю весь стакан помещать на график смысла нет. Лучше на основе стакана выводить на график зоны скоплений ордеров, более 0,5%. Это помогло бы определять цели прямо в терминале. А весь стакан целиком удобней на сайте анализировать.

Роберт нравится это.
  16. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    737
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей