[Increase Decrease] - прирост/спад покупок и продаж 1.0Клуб

Спад и прирост торговой активности в разрезе покупок и продаж.

1. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    299
    Пользователь SharkFX разместил новый ресурс:

Increase Decrease - Спад и прирост торговой активности в разрезе покупок и продаж.

Узнать больше об этом ресурсе...

2. Алесандр

Алесандр Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    10
    Индикатор использую всего пару дней, хочу поделиться своим видением рынка с помощью данного инструмента.
    Все скриншоты по одной валютной паре и Позиции 1,2,3,4 идентичны, разница заключается только в параметрах настройки индикатора.В самом низу общий вид в меньшем масштабе. Сразу напишу, что теория толпы присутствует, торговать надо как бы наоборот. Естественно плюс к такому анализу свои проверенные индикаторы. Это мои наметки за пару дней, может и ошибаюсь где, ну, для этого форум и существует.
    1. Дельта increase (прирост)
    • Поз.1 Продавцов зашло больше, чем покупателей. (на общем виде можно посмотреть, скорее всего продавцы шортили от так предполагаемой линии сопротивления).
    • Поз. 2 Больше sell, опять могу предположить, что ждали отбоя от какой-то линии сопротивления. Цена как видим идет вверх.
    • Поз.3 Шорт опять же от предполагаемой линии на часовом от которой раньше был отбой, цена опять же идет вверх причем до ближайшей вершины приличные 24 пункта.
    • Поз 4. Активизировались покупатели, buy от предполагаемой "пробитой" линии сопротивления, а график идет вниз приблизительно 40 пунктов.
    • Дельта increase (прирост).png
    2.Дельта decrease (спад).
    • Поз. 1 Продавцы закрыли сделки, сработали стоп-лосы.
    • Поз. 2 Стоп-лоссы сработали.
    • Поз. 3 Стоп-лоссы
    • Поз 4 Стоп-лоссы или как писал выше поверили в пробой предполагаемой линии сопротивления.
    • дельта decrease (спад).png

3.общий вид дельта спад
    общий вид  дельта спад.png

4.общий вид дельта рост
    общий вид дельта рост.png

Вложения:

SharkFX и Aleksej нравится это.
  3. Aleksej

Aleksej Я здесь новичок
    Почетный член клуба

Симпатии:
    5
    Было бы неплохо изучать не только отдельные столбики, но и совокупность стоящих рядом, то есть блоками

4. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    299
    Я об этом уже думал. В формате столбиков сложно анализировать определенный диапазон данных. Нужна кумулятивная дельта. Я думаю добавить ее не будет сложно, но кажется есть один не очень приятный технический нюанс.

5. Smart Trader

Smart Trader Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    9
    Сам торгую по дельте, но в совокупности с объемами, очень часто замечаю, как рынок набирает объем (дельту) и цена разворачивается опять же используя повышенный объем и дельту (когда происходит "набор" объема - цена сильно не двигается а объем есть)!
    Другими словами - маркетмейкеры набирают толпу и ведут ее до стоп лоссов - думаю такая концепция будет более логичной и верной

SharkFX нравится это.
  6. bor-ix

bor-ix Я здесь новичок

Симпатии:
    5
    не правильно отображается график:

Clip2net_170919231055.png

Clip2net_170919232203.png

такой эффект появился при просмотре из двух окон Opera...

#6 bor-ix, 19 сен 2017
    Последнее редактирование: 19 сен 2017
  7. bor-ix

bor-ix Я здесь новичок

Симпатии:
    5
    нашел решение моей проблемы...
    заключается в отрисовке периода графика
    ...если период отображения (область на кривой в верхнем части графика) сдвинуть чуть влево - рисует нормальный график!
    правда при этом последняя свеча на основном графике не отображается :(

d29d2-clip-457kb50.jpg

SharkFX нравится это.

Поделиться этой страницей