Идея конкурса "Поддавки" или "Лучший Лосевод"

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Ewo, 17 апр 2016.

1. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    133
    15087844 (1).png

Есть мысль приукрасить серые трейдерские будни забавным и полезным конкурсом на получение наибольшего убытка в течении недели.

Идею понятно откуда взял, говорить не стану. ЗахотеЛОСЬ, чтобы у нас на форуме тоже появился такой конкурс.

Условия,

- для демосчета в $1000
    - берутся 4 валютные пары, Евра, Фунт, Ауди, Йена (-к доллару)
    - лотом 0.01
    - совершаем сделки, так, что на одной паре в один момент может быть только 1 ордер (т.е. без доливок)
    - закрытие ордеров в профит или лосс должно быть не менее 30 старых пунктов

Побеждает и получает приз тот, кто слил денег больше других.

Решил вот что добавить - общий призовой фонд, в который регистрирующиеся дают по 1 доллару = 1 WMZ (во-первых, согласитесь, это не деньги ни разу; во-вторых, призовой фонд из ниоткуда не возьмется, я еще не научился столько зарабатывать, чтобы стать меценатом; в-третьих, это подтверждает серьезность намеряний игроков).

The winner takes it all, нет, победителю, занявшему 1 место, достается половина банка*, соот-но 2 и 3 места делят между собой оставшуюся половину* призового фонда.

* за вычетом комиссии WebMoney 0.08% (округляем до 0.1%)

Таким образом, дисквалификация следует за:
    - открытию ордеров на парах кроме EurUsd/GbpUsd/AudUsd/UsdJpy;
    - если за все время было открыто менее 10 позиций;
    - превышению лотности, как по единичному ордеру, так и по их сумме на одном инструменте;
    - закрытию позиции в профит или лосс меньше чем 30 четырехзначных пунктов (это $3 лотом 0.01);
    - оставленным к субботе ордерам, включая отложки.

В пятницу можно напоследок закрыть с P/L менее 30 пп; к субботе все позиции, учитывая отложки, должны быть закрыты.

Регистрирующиеся должны будут создать демо-счет*, и прислать номер счета и инвесторский пароль. Под вопросом обязательная регистрация мониторинга на MyFXBook.

*В оригинале, регистрация привязана только к одному брокеру; готов пообсуждать, и в принципе, не вижу проблем в регистрации у других брокеров. Главное, сделать так, чтобы в не зависимости от выбранного брокера, все участники имели равные шансы (условия).

#1 Ewo, 17 апр 2016
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
  2. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    133
    Странно что не вижу активности и желания у форумчан. А зря. Вложив доллар, Вы получите опыта больше, чем на стодолларовых курсах. + Налицо экономия времени: затратив неделю, есть шанс осознать то, к чему можно идти год.

+ Приятный бонус, если займете место. Хотя, это только так кажется, что все легко. В этом вся суть, что захотев убытка, вы его не получите, точно так же, как все хотят прибыли, а имеют убыток. Почему? Входы ли не те, выходы ли не там, какие-то инструменты для анализа неверные используются? Нет. Проблема - в желаемой прибыли. Но чтобы понять суть, нужно участвовать в таком конкурсе.

Упрощенно: до тех пор пока ты не будешь готов вот так просто отдать бабло рынку, не просто отдать, ЗАХОТЕТЬ этого, ты будешь сливать. Год, два, десять.

Готовых к прозрению просьба отписаться.

3. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    92
    Каждый сможет слить ровно столько, сколько способен выиграть.

Ewo нравится это.
  4. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    133
    Вот и говорю (обращаясь к высокоуважаемой публике), проверь себя, может не тем занимаешься (год, два.. сколько каждый этим занимается).

5. mukhcin

mukhcin Осваиваюсь

Симпатии:
    6
    приветствую.по подробней куда и как регистрироваться

6. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    133
    Привет. Оно проводится в данный момент на одном форуме, уже. Я подумал что такое же можно организовать здесь, нужны только желающие.
    Двое желающих, похоже, уже есть - ты и я )
    На данный момент мои позиции на конкурсном счете как назло в прибыли, что как бы намекает )

7. mukhcin

mukhcin Осваиваюсь

Симпатии:
    6
    я за идею.можно дату определить и вдвоем устроит пари спортивного характера.желающие будутконкурс в конце недели можно закрыт и со всеми желаюшими занвл..............

8. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    133
    Принмайте $2 (два WMZ) от меня, отдам победителю. Могу не участвовать, буду судействовать.

9. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    133
    Желающие уже есть:

Mukhcin
    Revmirovich
    допустим, я )

Ребята, у вас есть/установлен WebMoney? Если нет, можно конечно с Яндекс-Деньгами попробовать, но тогда будем в рублях расчитываться.

И, по выбору брокера, чтобы у всех были равные условия, есть мысли?

Нужно больше участников! Победителем может стать каждый!

Время - с 25.04 по 29.04
    Как - используя любое ТА/ФА, советы из зала, звонок другу etc.

(при строгом соблюдении условий сопровождения ордеров, см. первый пост в теме; проблемы вида "я нечаянно открылся лотом 1.0, и тут же закрыл, это прощается?" не прощаются)

#9 Ewo, 22 апр 2016
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
  10. mukhcin

mukhcin Осваиваюсь

Симпатии:
    6

11. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    133
    тогда всякие правила можно нарущать случайно как на реале

?

Здесь как раз смысл в дисциплине. В оригинальном конкурсе дофига народу пролетает из-за этого. Если все будут бахать ордерами с завышенной лотностью, как верные результаты получать в результате ?

Вернее, не совсем в дисциплине смысл.

Смысл в заходах "наоборот" и ожидании "наоборот", мышление, которое вот так просто не придет в голову.

Поделиться этой страницей