Dorman QST - аналитическая платформа опционов

Тема в разделе "Фьючерсные объемы и Опционы", создана пользователем Real_EGGMAN, 20 фев 2016.

1. Real_EGGMAN

Real_EGGMAN Мне здесь интересно

Симпатии:
    134
    Одно время промучился тем откуда брать данные по опционам, сейчас напишу инструкцию что бы другим было проще. Подходит как для торговли, так и просто для анализа.

1) Переходим сюда: http://www.modytrade.com/index.php/torgovaya-platforma#DemoForm
    2) Имя, город, страна, вводим например пять одинаковых букв. Скажем qqqqq в каждом поле.
    3) В телефоне +79999999999, в индексе (вторая форма регистрации) 111111, штат любой. С этим всё, если ничего не забыл. Регаемся. На почту приходит ссылка для скачивания. Логин и пароль прилагаются.
    4) Меняем язык на русский, заодно сразу опцию запомнить меня и опцию загрузки данных с локального компьютера (рис. 1).
    5) После логина везде всё отменяем, окна закрываем, подготавливаем к работе.
    6) В левом меню выбираем Продвинутые опционы, далее выбираем контракт в окне. Это и настройки контракта прикладываю в рис. 2 на примере возможных опционов по фунту.

Image 014.png Image 015.png

Danchic, ChainSaw, amor и ещё 1-му нравится это.
  2. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    130
    Если топикстартер не против,

На почту приходят

Your username is: qqqqqq
    Your password is: 9999999

(неуникальный пароль, не так ли?)

Упомянутая ссылка для скачивания предлагает сначала проверить комп на наличие Java, затем дает маленький файл (файл = конфигурация для джавовского загрузчика и установщика).

Например для браузера Chrome проверка даже при установленой джаве не будет пройдена. Если у вас установлена Джава, и единственный браузер = Хром, запускайте этот файл из вложения, перед этим переименовав, убрав ".txt" в конце, чтобы получилось QST.JNLP

Если при двойном щелчкена QST.JNLP комп спросит, что с ним делать, значит джава, все же, не установлена.

Джаву можно скачать на http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jre7-downloads-1880261.html
    , выбирайте EXE.

java.PNG

После установки программа Dorman QST появится в программах в меню Пуск.

Вложения:

• qst.jnlp.txt
      Размер файла:
      743 байт
      Показов:
      65
    #2 Ewo, 20 фев 2016
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
    Viator и Real_EGGMAN нравится это.
  3. Трейдер007

Трейдер007 Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    2
    парни, а кто создатель данной программы?
    насколько я понимаю, данные по опционам выходят в время американской сессии. и они еще постоянно обновляются в процессе торгов. как успевать подстроить свою торговлю под это?
    может кто-то поделится своим опытом с этой прогой?

4. Real_EGGMAN

Симпатии:
    134
    @Трейдер007, данные по опционам выходят круглосуточно пока ведётся биржевая торговля в мире. то же самое что и данные по фьючерсу.
    а что мешает брать данные допустим не в 8 часов утра по МСК с сайта CME, за прошлый день, а скажем в 00:00 часов за прошлый день. улучшит это имеющиеся стратегии (во всяком случае мои) - однозначно да.
    далее можно поэксперементировать. брать данные каждый час и в соответствии с ними корректировать стратегию например. вариантов масса. но во всех случаях результат будет лучше чем брать с СМЕ (еще и предварительные результаты, которые они по сути могут подделывать как угодно. вот что им мешает сразу реальные давать? ничего. абсолютно. но не делают этого)

Трейдер007 нравится это.
  5. lbom

lbom Я здесь новичок

Симпатии:
    9
    Все-таки можно импортировать дату в реал-тайм по фьючам в excel)
    Снимок.PNG

6. Real_EGGMAN

Симпатии:
    134
    @lbom, это не то. в левом меню - продвинутые опционы. там фьюч евро если открыть - вот та таблица со страйками и прочими данными то что нужно как-то экспортировать

7. lbom

lbom Я здесь новичок

Симпатии:
    9

Вложения:

Viator и Real_EGGMAN нравится это.
  8. Real_EGGMAN

Симпатии:
    134
    @lbom, хо-хо-хо xD весёлого рождества xDDD

это оно. каким образом?

и еще. пока я с этим копаюсь подумай пожалуйста как это извлечение автоматизировать можно. что бы автоматом сохранялось в файл каждый час например

9. lbom

lbom Я здесь новичок

Симпатии:
    9
    Да легко, в программу встроена функция импорта в excel через RTD или DDE, заработало через DDE:
    1)Меню General -> Properties -> Layout and Organization -> поставить точку напротив Excel DDE
    2)Вернуться в окно котировок -> ткнуть правой кнопкой мыши по верхнему окну с общими котировками -> copy to clipboard -> открыть excel и нажать ctrl-V
    3)импортировать можно, к примеру написать программку-макроc в excel vba

Viator, Трейдер007, Ewo и ещё 1-му нравится это.
  10. Real_EGGMAN

Симпатии:
    134
    @lbom, спасибо. если осилишь макрос, то думаю смогу сделать онлайновый индикатор по опционам который нам всем будет крайне полезен

Трейдер007 нравится это.
  11. lbom

lbom Я здесь новичок

Симпатии:
    9
    А что нужно экспортировать помимо цены и привязанному к ней открытого интереса колов и путов?

12. Real_EGGMAN

Симпатии:
    134
    @lbom, для детальной картины нужно много данных, но думаю пока надо сделать самое главное что бы работало. так что колы, путы, страйки, открытый интерес и объём

13. Михаил86

Михаил86 Я здесь новичок

Симпатии:
    9
    А вы неподскажите где можно почитать как пользоватся программой Dorman QST. Не могу разобратся где включить данные по опционам.Буду очень признателен если объясните вкратце.

14. Aleksandr

Aleksandr Я здесь новичок

Симпатии:
    8
    Данная регистрация на две недели? Или бессрочно?
    По ссылке я так понял на две недели.

15. lbom

lbom Я здесь новичок

Симпатии:
    9
    @Aleksandr
    На две, но потом можно опять зарегаться

16. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    92
    Установил, ковыряю. В индикаторах значится индикатор VOL (объем и открытый интерес) , объемы показывает, а вот открытый интерес не хочет.
    Безымянный.png
    Это ограничение демоверсии или так задумано?

Поделиться этой страницей