[Для прогнозистов] Правила раздела и условия для получения Вознаграждение

Тема в разделе "Замороженные идеи", создана пользователем SharkFX, 14 мар 2017.

1. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    599

Приветствую в разделе Торговых Идей!

Любой трейдер должен уметь делать четкие и понятные прогнозы, этому мы вас и научим в разделе Торговых Идей.

Здесь каждый желающий может опубликовать свою идею, а также улучшить свои торговые навыки на базе практических методик от авторов проекта.

Также вы можете получить вознаграждение за серию успешных прогнозов, которое вы можете потратить на покупку доступа к Закрытому Клубу. О размере вознаграждения и условиях получения - читайте ниже.

Кроме того, вы можете быть полезным для других участников форума, которые просматривают раздел с торговыми идеями.

В чем задумка

Какое-то время назад, в блоге я публиковал недельные прогнозы. Всего за год получилось 52 прогноза, из них только 16 убыточных, остальные 36 попали прямо в яблочко, некоторые так метко, что я сам иногда удивлялся...

Но суть не в том насколько точные были прогнозы, а в том какой ценный урок я получил... Сперва мне казалось, что это ужасно делать прогнозы и не иметь возможности влиять на ситуацию, например поправить стоп лосс, или просто зафиксировать прибыль если ситуация изменилась. Но потом, когда это начало приносить свои плоды, я понял что постоянный мониторинг и корректировка открытых позиций весьма пагубно влияют на наши с вами торговые результаты. А ведь согласитесь, мы все занимаемся "высиживаем" сделок...

То есть я с уверенностью могу сказать, что стратегия "открыл и забыл" будет показывать результаты лучше, чем "открыл и сопровождаю".

Причина в том, что сделку, в большинстве случаев, получается открыть на "холодную" голову, а вот когда она уже открыта, очень сложно сдерживать себя и не попасть в типичные психологические ловушки. Поэтому мы можем часто слышать фразы подобные этим: "Лучше бы не оттягивал стоп лосс", "Зря закрыл пол-позиции", "Не надо было переводить сделку в безубыток" и т.д.

Исходя из вышесказанного, я предлагаю вам, в этом разделе Форума, попробовать себя в качестве Прогнозиста, ощутить на себе положительный эффект от таких "неприкасаемых" сделок и приучить себя к дисциплине. Кроме того, если вы покажете хорошие результаты, мы с радостью предоставим вам бесплатный доступ к Закрытому Клубу SharkFX.

Как опубликовать Торговую Идею. Условия и требования

Мы подготовили инструкцию по созданию Торговых Идей, однако прежде чем вы перейдете по ссылке, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами, которые идут дальше в этой теме, а уже потом приступать к публикации своего прогноза.

Инструкция: Как оформить и опубликовать торговую идею.

Опубликовать свой прогноз может любой из участников форума, отвечающий следующим требованиям.

Требования к прогнозисту
    1. Регистрация на данном форуме;
    2. Принадлежность к группе Проверенные или Участники Клуба.

Вознаграждение за серию успешных прогнозов

Вознаграждение за любой тип прогноза составляет: 1200 sh (1 месяц подписки на Закрытый Клуб).

Для получения вознаграждения необходимо набрать определенное количество очков в серии успешных прогнозов по одной из валютных пар.

Для дневных:
    • Необходимо набрать 5 очков.
    • Минимум 3 прогноза в серии.
    Для недельных:
    • Необходимо набрать 3 очка.
    • Минимум 2 прогноза в серии.
    Под серией подразумевается несколько прибыльных прогнозов подряд, причем любой убыточный прогноз прерывает текущую серию и вы должны начать сначала.

Что касается очков, то вы не пугайтесь, никаких сложны расчетов делать не придется.
    Если вы сделали прогноз согласно инструкции то ваши очки в случае успеха будут равны этой цифре:
    forecast-points.png

Вы также можете посчитать очки вручную, разделив количество пунктов до ТП на количество пунктов до СЛ. Иными словами, сумма очков за 1 прогноз = соотношению риск/прибыль.

Далее вы просто суммируете очки за каждый прогноз и если у вас получилось набрать необходимое количество, вы имеете право получить вознаграждение.

Прошу учесть, что раздел с Торговыми Идеями находится на саморегулировании, поэтому вы сами будете вести учет своих очков.

Когда очки набраны вам следует написать личное сообщения одному из гл. модераторов: @SharkFX , @Ручной Баффет со следующим содержимым:
    1. Раздел Торговые Идеи;
    2. Валютная пара (EUR/USD, AUD/USD...);
    3. Тип прогноза (W1, D1);
    4. Количество очков (3-5).
    Мы проверим ваши прогнозы и если все ваши подсчеты верны, в течении 1-2 суток мы зачислим на ваш счет вознаграждение.

После публикации

Ряд правил, которые регламентируют актуальность, успешность и экспирацию прогнозов:
    • Торговая идея считается активной с момента ее публикации.
    • Дневные прогнозы актуальны до 23:00 по мск следующего дня. Таким образом, если вы опубликовали свой прогноз в 8 утра в понедельник, то он будет актуален до 23 часов во вторник. Пятничные прогнозы не переносятся на следующую неделю.
    • Недельные прогнозы актуальны до закрытия рынка в пятницу.
    • Прогноз считается успешным, если цена достигла указанной цели, при этом стоп лосс не был активирован.
    • Прогноз теряет актуальность как только цена достигнет стоп лосса. Количество набранных очков при этом обнуляется.
    • Если прогноз не исполнился, но на момент его экспирации по нему есть плавающая прибыль, то он считается условно успешным. При этом количество очков подсчитывается по следующей формуле:
      [Плавающая прибыль в пунктах] / [SL в пунтках].
    • Если на момент экспирации прогноза, по нему есть плавающий убыток, прогноз считается неудачным.
    После экспирации прогнозы архивируются в специальном разделе в соответствующей теме.

Нюансы и спорные моменты

Пока сложно сказать какие нюансы возникнут в процессе работы данного раздела, поэтому будем на ходу дополнять правила, как это было с моими прогнозами. В любом случае мы не преследуем цель уменьшить вероятность выплаты вознаграждения, так что вам не за что переживать.

Спорные ситуации будут предпочтительно решаться в пользу участников Форума, но только если ситуация действительно спорная.

В случае же нарушения любого из вышеописанных правил или при обнаружении попыток "обдурить" систему, выплата не будет произведена и это без исключений.

PS: Несмотря на кажущуюся сложность, Торговые Идеи это наиболее простой и быстрый метод бесплатно продлить подписку на Закрытый Клуб, а также принести пользу другим участникам форума.

2. Дедариус

Дедариус Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    1
    Интересно мне за считается этот прогноз:
    orgVZhOVRzO0oYmtoUaWUg.png
    отработал 100% в теме
    USD/CAD по текущим

#2 Дедариус, 24 июл 2017
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2017
  3. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    599
    @Дедариус, Засчитываются только те прогнозы, которые были созданы по описанным выше правилам, а также в заданном формате.
    Кроме того, контролировать прогнозы необходимо самостоятельно и в случае выполнения поставленной задачи - прислать соощбение в ЛС, как указано выше.

Поделиться этой страницей