Беспечная игра

Тема в разделе "Дневники трейдеров", создана пользователем TPAKTOPfx, 30 мар 2016.

1. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Здравствуйте. Меня зовут Евгений.
    С форексом я познакомился довольно давно - лет 6-7 назад. Но никаких успехов у меня не было. Перепробовал великое множество стратегий. Даже писал различных роботов... Т.е. рынок понимать я не хотел, да и не умел. Да ещё и дисциплины никакой не было. Проще говоря, я следовал толпе.

На сегодняшний день, пересмотрев свои взгляды на валютный рынок, буду стараться хотя бы не проигрывать свои кровные. А этот блог создаю в какой-то мере для поддержания дисциплины.

Вот мой мониторинг счёта, на котором в данный момент торгую: https://www.myfxbook.com/members/TPAKTOPfx/against/1569837

Поехали!

Ewo нравится это.
  2. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    На ночь открыл: GBPUSD buy, AUDNZD sell и USDCHF sell. Все сделки с довольно короткими стопами вне зоны скопления стопов толпы.
    Оставшиеся с утра сделки по USDCAD и NZDUSD так же оставляю на ночь. Стопы в безубытке.

---UPDATED---
    Немного о моей рабочей области на примере открытой сделки по USDCHF.
    USDCHFM15.png

#2 TPAKTOPfx, 30 мар 2016
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
  3. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Пока не лёг спать, передвинул стоп по AUDNZD в безубыток.

4. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Как я и предполагал, открывать ордера на ночь - не самая удачная идея.

5. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Сегодня конец месяца, но я на свой страх и риск выставил отложки на продолжение тренда в привлекательных точках, если бы это был обычный день. Посмотрим... Пережидать просадку - не в моих правилах, так что всегда ставлю стопы.

6. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Предполагаю, что на первую половину дня сценарий развивался так: толпа думает, что в конце месяца должен быть откат после такого продолжительного, почти безоткатного движения, и сидят в ШОРТах (конкретно по EURUSD) до "победного" конца. Чтож, посмотрим, как будут развиваться события далее.

7. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    На мой взгляд, отличный вход по AUDNZD. Думаю, комментарии излишни...
    AUDNZDM15_1.jpg

8. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    130
    Скажи, тейк в нижнюю синию область?

9. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Нет. Тейки не ставлю меньше соотношения 1/3. Т.е. при стопе 30 пп, тейк должен быть не менее 90 пп.
    В данном конкретном случае тейк стоит на уровне 1.0967

10. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Итоги дня: 3 тейка, 3 безубытка и 1 стоп.
    Теперь по порядку.
    1) Sell по USDCHF, открытый на ночь, закрылся тейку, который был выставлен на ближайшее скопление стопов лонговиков (т.е. лоу) по М15. Второй sell по этой же паре, открытый сегодня утром, ещё висит. Стоп в безубытке и подтягивается. Тейк на ближайшем лоу по D1.
    2) Sell'ы по USDCAD закрыты по тейкам: один по ближайшему лоу М15, другой по ближайшему лоу D1, от которого, кстати, цена отскочила. Пока что до ближайшего хая по М15.
    3) По безубытку выпали AUDNZD (ночной), GBPJPY и USDJPY - не угадал с направлением. Не беда.
    4) Стоп оп GBPUSD я ожидал, ибо пара высоковолатильная, и был возможен разворот. Опять же, не беда.
    5) Остались висеть до следующего дня: EURUSD (buy) - стоп в безубытке, упомянутая ранее пара USDCHF (sell) - так же в безубытке. И AUDNZD (sell), которая находится в данный момент в боковике.
    Так же я произвёл очередное снятие средств, ибо после отпуска денег совсем не осталось, а жить на что-то надо :)

Планы на завтра: т.к. пятница - опасный день, да ещё и нонфармы, буду пытаться торговать максимально осторожно, если буду. И в конце дня закрою все зависшие сделки, если таковые останутся.

#10 TPAKTOPfx, 31 мар 2016
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
  11. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Мои предположения оказались верны
    EURUSD_31032016.jpg

12. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Проснувшись, увидел, что сработал стоп по AUDNZD. А так же USDCHF выбило по траллу-безубытку. В общем, удовлетворительно.

На работе, открыв график, увидел такую картину (ниже). И не смог устоять. По AUDUSD картина аналогичная.
    12109613_m.jpg 12109616_m.jpg 12109620_m.png

#12 TPAKTOPfx, 1 апр 2016
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
    Ewo нравится это.
  13. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    По USDCAD красивый разворот вырисовывается. Но торговать по нему сегодня, наверно, не буду. Посмотрю на дальнейшее развитие событий.
    12109764_m.png
    12109771_m.png

14. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    USDJPY накапливает позиции в боковике. Предполагаю дальнейшее падение на следующей неделе. Пока не торгую.
    12109807_m.png

15. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Не нравится мне торговать в пятницу, да и позиции выравниваются... Поэтому, по AUDJPY стоп в безубыток, а по AUDUSD пододвинул поближе.

---UPD---
    AUDUSD переставил в безубыток. От греха подальше.
    Теперь можно идти домой со спокойной душой)

#15 TPAKTOPfx, 1 апр 2016
  16. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Вот и всё. Позиции AUDxxx выбило по безубытку. И, наконец, EURUSD закрыло по траллу после новостей. Хоть и не сразу)
    Всем профитов и хороших выходных!

#16 TPAKTOPfx, 1 апр 2016
  17. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Итак. Первое, что хочу отметить в начале недели, это продолжение роста EURUSD. Ибо никаких предпосылок на разворот я не вижу. Толпа-то надеется на него, что ещё больше укрепляет тренд.
    Далее. USDJPY продолжает падать. Вход был осуществлён отложкой в выгодной, на мой взгляд, зоне.
    GBPJPY так же продолжил падение. Но до моего лимитника во "вкусной зоне" не дотянул. Стоп-ордер не видел смысла ставить по объективным причинам.
    У Золота, на мой взгляд, падение в приоритете. Об этом говорит тестирование нижней границы флэта. Но эту теорию я только тестирую. Поэтому, свои мысли оставлю пока при себе. Но они есть.
    На этом пока всё.
    12145403.png 12145408.png 12145409.png 12145413.png

18. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Небольшое обновление.
    Вход по AUDJPY показался мне привлекательным, хоть и стоп великоват. При первой же возможности передвину его в безубыток.
    12145551.png

USDCHF так и настаивает на продолжении падения. Что ж, не будем мешать и попробуем вклиниться.
    12145574.png 12145578.jpg

19. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Продолжаю свои мысли...
    USDCAD, таки, разворачивается, но пока не набрал достаточно топлива. Ожидаем каких либо подтверждений.
    12146768.png

По NZDUSD увидел хорошую сделку, но торговать не стал. Не знаю, чуйка чтоли... Иногда она меня обманывает, так что просто послежу за исходом.
    12146784.png

20. TPAKTOPfx

TPAKTOPfx Осваиваюсь

Симпатии:
    15
    Отстопился по EURUSD и USDCHF. И цена пошла в другую сторону. Что-то делаю не так. Минусик мне.

Поделиться этой страницей