Базовая стратегия: Открытый Интерес фьючерса

Тема в разделе "Фьючерсные объемы и Опционы", создана пользователем Real_EGGMAN, 20 фев 2016.

1. Ewo

Ewo Мне здесь интересно

Симпатии:
    133
    От теории -к практике. Обозначим стрелками по дням, что происходило с ОИ по UsdCad в течении 2х недель.
    Красная линия разделяет недели. Жду ответов :).

USDCADM15.png

Real_EGGMAN нравится это.
  2. Real_EGGMAN

Real_EGGMAN Мне здесь интересно

Симпатии:
    134
    @Игровой, был период смотрел на те отчёты, и.. сливал) ну может как-то неправильно их анализировал) прошу поделиться полезной информацией, и если конечно там не долгосрочные трейды на пару месяцев и выше. нужно то что работает максимум месяц или два, при условии очень крупного намечающегося прямого тренда

@Ewo, всё верно по записи, не хватает только стрелок слева от каждой цифры о том что было с ценой за тот день :) ну что бы на график каждый раз не смотреть :)
    сейчас чёткой картины нет. даже то что ОИ рос до 21го числа и 21го вырос на росте цены, это уже нарушение схемы на четвёртый день. можно конечно и так торговать :) цена выросла и т.д., но там очень много нюансов для решения которых я не знаю что использовать кроме терминалов. скажем так, инфы просто мало :) вот чаще всего периоды когда инфы просто мало.

#42 Real_EGGMAN, 26 мар 2016
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
  3. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    94
    Я вообще не сторонник долгосрочной торговли на форекс , ибо не считаю это вообще рынком это раз, и по моим наблюдениям толпу на форекс разводят не раз -два в месяц, а пару раз в неделю, а бывает и в день это два. Ну и в третьих, если доверять данным по ОИ на СМЕ, то логично доверять и данным по позициям крупных спекулянтов от СОТ, что наверное проще использовать. Дневной ОИ вообще малоинформативный показатель(имхо), даже если группировать его по каким то признакам (трендовые дни, флэтовые).

4. Real_EGGMAN

Симпатии:
    134
    @Игровой, да, вот с этим совершенно согласен. это видно прямо по ленте что могут и несколько раз в день выносить толпу. оно совершенно не привязано к срокам, то что выносят толпу в течении дня им совершенно не мешает накапливать большой импульс который будет реализован условно через неделю или еще больший через месяц. оно всё связано.

дневной ОИ конечно менее информативный чем в реалтайме) тут задача была направить, показать пару приёмов которые работают в целом и позволяют больше не сливаться а зарабатывать. пусть и мало.
    над реалтаймом работаем, в частности многие с форума помогают с извлечением и обработкой данных.

ну а на сколько информативный дневной ОИ.. берём первый скриншот с начала этого поста.
    PVRqg7JqxQg.jpg
    тут мы видим что неделю (я помню тот отрезок по скольку активно скальпил по-мимо среднесрочных сделок), а точнее еще все две или три недели перед этим был чёткий рост ОИ на понижении цены и уменьшение ОИ на повышении цены. причём очень сильно, что говорило о большом объёме толпы и о большом накоплении позиций. куда? в лонг. теперь рекомендую конец дня на скрине наложить на график евродоллара и посмотреть что стало через пару дней (напоминаю что накопление шло 2-3 недели).
    и это не вопрос личного мнения. не надо включать в торговлю домыслы, личные мнения, и прочие субъективные вещи. торговля это в первую очередь цифры. если по цифрам прямо написано что на данной минутной свече условно было продано 600 лотов, а куплено 100 лотов, это конкретика которой надо оперировать а не гадать кто купил, кто продал на твой свече или еще где (как делает большинство)

Игровой нравится это.
  5. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    94
    @Real_EGGMAN,

...то что выносят толпу в течении дня им совершенно не мешает накапливать большой импульс который будет реализован условно через неделю или еще больший через месяц. оно всё связано...

Согласен полностью! Проще говоря каждый тренд является разводным по отношению к старшему тайм фрейму.

...ну а на сколько информативный дневной ОИ.. берём первый скриншот с начала этого поста...

Мы спорим ни о чем. Просто то что ты рассматриваешь как откат (набор гиперпозиции) для супертренда через неделю-две (не против если на ты, не люблю общаться на вы), для внутридневной и внутринедельной торговли будет правильным направлением для ставок.

Real_EGGMAN нравится это.
  6. Real_EGGMAN

Симпатии:
    134
    @Игровой, об одном думаем, радует)
    действительно концепция такая. единственное, что.... когда пытался торговать именно от условно "накоплений" до накоплений, так сказать от хая до лоя и обратно, обнаружилась неприятная вещь когда накопление какое-нибудь формировалось (вот уж не знаю специально или в случайном порядке рыночного хаоса, на сколько оно имеет место быть конечно) против гиперпозиции и мгновенно выносилось. вместе со мной) после чего и перешёл на чуть больший диапазон торговли. ибо что с этим делать непонятно.
    самый простой и яркий пример - 1000 лотов в продажу по фунту было пол года назад. я встал сразу же в покупку (ибо самое большее что я видел одной коммулятивной сделкой это 700 лотов за всё время), а цена сразу же пробила вниз по направлению шортовой гипперпозиции =\ даже не отработали его, я надеялся до ближайшего локального хая хотя бы протянут. и нефига.

и что с этим делать ? =\

но тут вспоминается принцип неэффективности игроков. тот чувак естественно закрылся с минимальным профитом, а цена летела всё дальше и дальше вниз уже вместе со мной xD
    стопы однозначно не вариант по скольку самый реальный паттерн в рынке это шпилька и уход по реальному тренду. достаточно быстро что бы это не поймать если заранее не готовишься.

7. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    94
    Я не сторонник гоняться за началом тренда и не рассматриваю форекс как торговлю, предпочитаю брать среднюю треть тренда,используя более мелкий тайм фрейм и рассматриваю это как ставку с высоким матожиданием и минимальной дисперсией.

Поделиться этой страницей