Алесандр - ТС "Магнит"

Тема в разделе "Архив участников", создана пользователем Алесандр, 6 авг 2017.

1. Алесандр

Алесандр Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    10

ТС "Магнит"

Тип счета: реальный-бонусный;
    Начальный депозит: 1500$.

Короткое описание стратегии: торгую внутри дня. Открываю сделки при наличии двух и более сигналов по стратегии "против толпы", в основном ориентируясь на скопления стоп лоссов, а также на убыточные скопления.
    Направление входа определяю по инструменту Current Ratio. Большинство покупает? - Я продаю. Большинство продает? - Я покупаю.
    Точку входа стараюсь подобрать в момент сигнала по инструменту Profit Ratio. Вспомогательные сигналы: линии Мюррея и ЕМА.
    Риск на одну сделку: 2%.

Мониторинг счета:

2. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    462
    @Алесандр, вашей стратегии присвоена
    Группа 1

Можете начинать торговлю: 7 августа 2017 года.
    Участие заканчивается: 6 ноября 2017 года.

Шпаргалка с правилами:
    1. Совершить не менее 24 сделок и не более 320 за весь период испытания.
    2. Убыток по одной сделке не должен превышать 2% от депозита. Данное правило не распространяется на прибыльные сделки. Пользуйтесь калькулятором ММ, чтобы определить необходимое значение SL и TP.
    3. Сумма прибыли по трем самым крупным (прибыльным) сделкам не должна превышать 50% от чистой прибыли на момент завершения испытания.
    4. В один момент допускается одна открытая сделка по валютной паре и не более 5-ти открытых сделок по всем парам.
    5. Усреднения, мартингейл, сетки ордеров - запрещены.Раз в неделю публиковать короткий отчет о своей торговле. Подробнее.
    6. Раз в неделю публиковать короткий отчет о своей торговле. Подробнее.
    Удачной торговли!

3. Алесандр

Алесандр Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    10
    Все! Мой бонусный счет закрыли... так как заработал больше 10% от депо. Теперь просят деньги с меня, чтобы начислить якобы заработанные бонусы. Надо внести на их счет 150 долларов, тогда они мне добавят еще 50 долларов. Кстати, депозит был с плечом 1:1. Были конечно просадки из-за невнимательности и пренебрежения к бонусному счету, что приводило к рисковым сделкам, хотелось по-быстрее заработать... В итоге при должном внимание к сделкам вышел на прибыль. Сам брокер не понравился, много сделок закрылось не по той цене из-за проскальзываний и прочей лабуды.

4. Алесандр

Алесандр Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    10
    Торговлю вел отложенными ордерами, заранее выставлял стопы и тп. В первые дни пробовал опираться только на теорию против толпы и фундаментальный анализ. В конечном счете последние два дня торговал только по своей ТС, были сетки и просадки, значит не справился с заданием. Теория против толпы, как вспомогательный инструмент оправдала себя на все 100%. Все таки нужно иметь что-то еще в своем арсенале.

5. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    462
    Тема участника
    выбывает
    из испытания.
    Причина: не соблюдение правил испытания.

Изучил я результаты вашей торговли.
    По ним я вижу, что вы не особо и пытались следовать условиям испытания. Первая убыточная сделка -2,8% по депозиту. Причем объем сделки - 2 лота на $1500. При таком депозите торговать максимум надо 0,1 лота.
    Вы говорите, что пытались "побыстрее заработать", так вот именно с этим и призвано бороться данное испытание. Жажда быстрой наживы ни к чему хорошему никогда еще не приводила.
    Попробуйте более детально изучить суть испытания, вникнуть в его задумку и рассмотреть возможность повторного участия с уже обновленной стратегией.

Aleksej нравится это.
  6. Алесандр

Алесандр Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    10
    Прирост 12% за два дня, я думаю, это хорошо)

7. Gray Fox

Gray Fox Осваиваюсь
    Участник клуба

Симпатии:
    20
    Это рулетка) Вы смысл не поняли, данного раздела.

8. Alastair

Alastair Свой человек
    Модератор

Симпатии:
    262
    Плохо. При таком приросте риск обычно высокий. О чем собственно и заметил @SharkFX,

9. Алесандр

Алесандр Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    10
    Хорошо, но мне смысл было сделку закрывать, если евродоллар вверх ползет... на данный момент уже прирост состовлял бы 22% не меньше... Кто-то на шорты до сих пор надеется... а у меня по ТС рост... и что теперь сделку закрывать ради того, чтобы статистика была не черезчур прибыльная. Вот этого я не понимаю.

10. Alastair

Alastair Свой человек
    Модератор

Симпатии:
    262
    Сделка вобще не должна была быть открыта. По крайней мере не с такой лотностью. С другой - пожалуйста.

11. Алесандр

Алесандр Я здесь новичок
    Проверенный

Симпатии:
    10
    2 лота от депозита 1500 с плечом 1:1. Я думаю нормальная лотность.
    --- Сообщения объеденены, 30 авг 2017 ---
    точнее, там условия такие, что просадка незначительная...

12. Alastair

Alastair Свой человек
    Модератор

Симпатии:
    262
    Что-то тут у вас не сходится. С плечом 1:1 только залоговая маржа будет 238440 USD
    Умели ввиду 1: 1000 ?

Поделиться этой страницей