Завершено 22% - Игровой - ТС "Уровниловка"

Тема в разделе "Учебный Полигон. Торгуем под присмотром", создана пользователем Игровой, 4 сен 2017.

1. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    92

Игровой - ТС "Уровониловка"

Тип счета: Демо;
    Начальный депозит: $1000;

Короткое описание стратегии: Пробиваются уровни покупателей-продаем от уровней продавцов, пробиваются уровни продавцов - покупаем от уровней покупателей. Фильтруем сделки по застрявшей в минусах стороне.

Мониторинг счета:

Alastair нравится это.
  2. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    663
    @Игровой, вашей стратегии присвоена
    Группа 1

Согласно условий акции вам активировано 7 дней доступа к Закрытому Клубу.

Можете начинать торговлю: 4 сентября 2017 года.
    Участие заканчивается: 8 декабря 2017 года.

Шпаргалка с правилами:
    1. Совершить не менее 24 сделок и не более 320 за весь период испытания.
    2. Убыток по одной сделке не должен превышать 2% от депозита. Данное правило не распространяется на прибыльные сделки. Пользуйтесь калькулятором ММ, чтобы определить необходимое значение SL и TP.
    3. Сумма прибыли по трем самым крупным (прибыльным) сделкам не должна превышать 50% от чистой прибыли на момент завершения испытания.
    4. В один момент допускается одна открытая сделка по валютной паре и не более 5-ти открытых сделок по всем парам.
    5. Усреднения, мартингейл, сетки ордеров - запрещены.
    6. Раз в неделю публиковать короткий отчет о своей торговле. Подробнее.
    Удачной торговли!

3. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    92
    С этим МФБ хрень какая то, со вчерашнего дня не обновляется. Вчерашняя заключительная сделка закрыта уже давно, а на МФБ она висит как открытая.

4. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    92
    Что будем делать с МФБ? Счет обновился крайний раз 14 часов назад. Сейчас статус счета : "Торговые права подтверждены " при этом "История торгов не подтверждена". Я первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь. Служба поддержки молчит. Может переподключить его?

Добавлено: все заработало.

#4 Игровой, 5 сен 2017
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  5. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    92
    Задание выполнено.
    Неудобство доставило ограничение "Сумма прибыли по трем самым крупным (прибыльным) сделкам не должна превышать 50% от чистой прибыли на момент завершения испытания". Получается максимальная прибыль доступная в одной сделке 3,66%, при стопе в 2%, получается максимальное соотношение ТР/SL = 1,83 , что является самым неудачным соотношением, Удобнее работать либо с соотношением 1к3, 1к4, либо 0,5 к 1.
    Для удобства использовал скрипты для открытия по рынку, лимиткой либо стопом с нужным риском. Если кому нужно пишите - скину, сюда они почему то не крепятся.

SharkFX, Aleksej и Gray Fox нравится это.
  6. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    663
    @Игровой, Браво. Отличный результат. Как только проверю соблюдение всех правил, тогда перейдем к вознаграждениям.

7. Gray Fox

Gray Fox Осваиваюсь
    Почетный член клуба

Симпатии:
    20
    Как-то быстро)) Я даже попкорн достать не успел.
    По фунту был убыток -2,03%
    В целом красиво, жаль нет возможности на длительном отрезке эту ТС посмотреть. 3 дня это мало.

8. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    92
    Не думаю что одно превышение на три сотых (30 центов) это проблема. А три дня это более чем достаточно, ведь совершенно 67 ставок, некоторые и за год столько не совершают.))) . Заработано за вычетом комиссии 107 пунктов при стандартном отклонении в 8.44 пункта , что гарантирует неслучайность результата. Матожидание получилось 13.29%, дисперсия 0.49, что позволяет комфортно использовать не два а примерно 7-9% риска при 12-ти пунктовом стопе.
    Если публике будет интересно, то можно устроить с призовых шоу "Можно ли торговать при риске 8% на сделку?" )))

9. Aleksej

Aleksej Я здесь новичок
    Почетный член клуба

Симпатии:
    7
    интересно было бы попробовать эти скрипты , а то постоянно лот и стоп приходится на калькуляторе считать

10. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    663
    Я думаю, мы за такое наказывать не будем. 3 сотых процента вполне сойдет за погрешность.
    В архив надо положить. Лучше .zip.

dimos нравится это.
  11. Aleksej

Aleksej Я здесь новичок
    Почетный член клуба

Симпатии:
    7
    в описании стратегии не совсем понятно какие именно уровни пробиваются , можно это показать на примере картинкой ?

dimos нравится это.
  12. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    92
    Сейчас попытаюсь разобраться...

Настройки у всех примерно одинаковые. Работают просто, кидаешь ордер на открытие по рынку выше текущей цены происходит покупка, ниже - продажа. С отложками также, скрипт лимитки ниже цены -покупка, скрипт стоп ниже цены - продажа.
    Настройки.jpg
    Переменная "Srok" - это просто коментарий
    RasSL - расчетный стоп, именно от него расчитывается риск. В данном примере риск на первый ордер 15% на 20,0 пунктов, при этом стоп выставится на расстоянии 10,0 пунктов.

Вложения:

#12 Игровой, 7 сен 2017
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    dimos и Aleksej нравится это.
  13. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    92
    Пример.jpg
    Сначала цена падает пробивает все уровни покупателей (откуда цена хоть мало-мальски отбивалась, зеленые уровни). В какой то момент начинается откат и цена начинает пробивать красные, уровни продавцов, точка 1. От какого то уровня продавцов цена отбивается и начинает пробивать уровни покупателей, точка 4. Это хороший момент для входа. Можно входить на всех разворотах, но тогда часто будешь попадать в ситуацию 2 и 3. Хорошую точку входа надо искать после отката процентов 30-50 и отбоя от какого то уровня. Отбой - это пробой какого то локального уровня противника.

#13 Игровой, 7 сен 2017
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
  14. Aleksej

Aleksej Я здесь новичок
    Почетный член клуба

Симпатии:
    7
    Благодарю за развёрнутый ответ , стало теперь более понятнее
    какой таймфрейм лучше всего использовать для этой стратегии ?
    Уорвни ставите сами или это тоже скрипт или индикатор делает ?

dimos нравится это.
  15. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    92
    Это не стратегия, это принцип движения цены, поэтому работает на любых таймфреймах. Но надо понимать, что на большем тайфрейме видны более крупные и следовательно сильные уровни. На каком таймфрейме работать это личный выбор. Чем мельче таймфрейм тем быстрее надо ориентироваться, больше разворотов которые надо игнорировать, фильтруя их по старшему таймфрейму. Я опираюсь на тот таймфрейм, на котором волатильность за последние 6 свечей ( ATR ) составляет 5-10 пунктов, обычно это пятиминутка. Если волатильность на пятиминутке меньше 5 пунктов я либо вообще не лезу в рынок, либо смотрю пятнадцатиминутки, но это долго и муторно. И естественно у меня отчерчены актуальные ближние уровни старших таймфреймов.
    Уровни строятся ручками.
    Уровни лучше всего строить по максимальному горизонтальному объему проторговки соответствующего фьючерса, ну либо на глазок, по максимальному скоплению свечей на уровне.

dimos нравится это.
  16. Aleksej

Aleksej Я здесь новичок
    Почетный член клуба

Симпатии:
    7
    Спасибо, очень полезная информация, вы давно работаете по такому принципу и как успехи за это время?

17. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    92
    Вернулся к ставкам на финансовых рынках я пару лет назад, стабильные результаты с начала текущего года, торгую в основном фьючи на СМЕ. Интерес к форексу больше "из любви к искусству". К слову исполнение ордеров на форексе (на небольших объемах) как минимум не хуже чем на бирже.

18. Aleksej

Aleksej Я здесь новичок
    Почетный член клуба

Симпатии:
    7
    Вы не пробовали строить уровни проторговки с помощью натяжной дельты ?
    по моему по ней тоже хорошо находить скопления Bildschirmfoto 2017-09-08 um 00.00.59.png

19. Игровой

Игровой Осваиваюсь
    Проверенный

Симпатии:
    92
    ИНОГДА дельта показывает точнее чем объем, но объем первичен. Мое мнение что дельта, как и открытый интерес требует творческого толкования, а мне не нравится использовать в принятии решений предсказания и догадки. Мне для принятия решения необходимо три объективных фактора по важности: уровень, время проведенное ценой на уровне, объемы появившиеся на уровне. Объемы третичны, главное что бы цена отреагировала на уровень быстро.

объемы.jpg

В случае 1 на уровне вообще не было объемов, цена отвалилась на совершено дохлых объемах. Во втором случае объемы вылезли на подходе к уровню на самом же развороте объемов тоже не было.

accept, dimos и Aleksej нравится это.
  20. SharkFX

SharkFX Создатель
    Команда форума

Симпатии:
    663
    @Игровой, после проверки ваших торговых результатов, подтверждаю
    успешное
    завершение Учебного Полигона.

Согласно правил, вам начислено 3600 sh, что эквивалентно 3-м месяцам подписки на Закрытый Клуб.

Мониторинг на момент завершения испытания:
    Clip2net_170908230404.png

Ну и как было обещано, первому кто успешно завершит испытание полагается денежный приз в размере $100. Для получения вознаграждения пришлите реквизиты в ЛС: @SharkFX.

Поделиться этой страницей